Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Вышивки малышам - Идеи подарка на рождение ребенка

Главная / Статьи о рукоделии / Вышивки малышам - Идеи подарка на рождение ребенка

Вышивки для изделий малышам

Вышивка изделий для новорожденных представляет собой особый вид творчества, который не знает себе равных по степени любви, вкладываемой в создаваемые вещи. Неважно, для кого запланирована эта вышивка, для собственного ребенка, на продажу или в подарок – она не может не вызвать в процессе работы приливы нежности и душевного трепета.

Несмотря на то, что младенцы еще мало что понимают в таком огромном и незнакомом для них мире, вариантов подарков для них не так уж мало. Это, например, картины, на которых изображены мать и дитя. Сперва им обрадуется мама, а позже будет любоваться и подросший малыш. Картина «Нежность» от «Риолис» переполнена любовью, которая бьет через край. Спокойная бежево-розовая цветовая гамма подарит гармонию и умиротворение. Счастливую маму порадует набор от фирмы «Чарiвна Мить», выполненный в технике вышивки бисером, с изображением очаровательной новорожденной девочки.

«Чудесная игла» предлагает набор «Моя малышка!» с прелестным медвежонком, который никого не оставит равнодушным.

«Абрис Арт» не обошел стороной рождение мальчиков. Набор для вышивания бисером «Малыш. Мальчик» выполнен в традиционной сине-голубой гамме и порадует яркими переливами красок.

Нежность "Риолис" Чарiвна Мить "С новорожденной!" Чудесная игла "Моя малышка" Абрис Арт "Малыш. Мальчик"

Отдельной заботой при создании картин является поиск подходящей рамы. Об этом позаботился производитель Luca-S, который предлагает набор с трогательным сюжетом в виде спящих на полумесяце зверушек, а в комплект к нему вложена не только схема вышивки, нитки и канва, но и подходящая по размеру и цвету рама.

Вышитые открытки, подушечки, метрики для новорожденных или небольшие сувениры с изображением младенцев, аистов или другой традиционной детской атрибутики тоже станут хорошим подарком, и при этом их создание не займет столько времени, сколько нужно на создание картины.

«Риолис» предлагает сделать открытку «С новорожденным!» со схемой вышивки малыша, а ее изюминкой является то, что в набор входят два варианта оттенков ниток: розовые и голубые, что позволяет использовать ее как в случае рождения мальчика, так и девочки.

Метрика – атрибут, который не теряет своей популярности. Одним из вариантов может стать набор от фирмы Anchor, выполняемый частичной зашивкой в технике счетного креста. Или же стоит остановить выбор на именном варианте от «Овна» – «Маленький подарок. Анечка». Улыбающаяся девчушка на картине, выполненной в нежных розовых оттенках, станет украшением детской.

Доброй ночи "Luca-S" Риолис "С новорожденным!" Маленький подарок. Анечка "Овен" Метрика для девочки "LETISTITCH"

Метрику для девочки, выполненную в классических традициях этого жанра, предлагает фирма LETISTITCH. Ее украшает декоративная вышитая рамка. Еще один англоязычный вариант метрики можно найти у фирмы Dimensions. Его дополняют изображение милых мультяшных животных.

Panna не отстает от традиций и предлагает «Метрику для малыша». Множество ярких игрушек для новорожденных на ней послужат не просто украшением детской, а самым настоящим развивающим пособием для подрастающего карапуза.

Фирма «Риолис» не забыла о том, что иногда счастье приходит в двойном размере, и предлагает «Метрику для близнецов», вышитую счетным крестом на бежевой канве.

Интересным подарком может стать набор от «МП Студия» «Мамина Зайка». Он двухсторонний, выполняется на пластиковой канве нитками мулине, а веселенькие подвески добавляют ему очарования.

Отдельная тема – вышивка оберег. Каждая мать стремится защитить свое дитя, и небольшой образ с Девой Марией или Ангелом Хранителем станет подарком, в котором будет не только внешняя красота, но и глубокий внутренний смысл. Еще один вариант – создание декора для кроватки или предметов интерьера, которые послужат для украшения или для игры. К числу «быстрых» подарков можно отнести небольшие вышитые мотивы, используемые для украшения одежды ребенка или его игрушек.

Ангел-хранитель "МП-студия" Ангел-хранитель "Алиса" Хранитель "Марья Искусница" Ангел-Хранитель "Dimensions"

Выбрать что-то одно, когда дело касается вышивки для новорожденных, очень сложно. Главное – создавать подарок с добрыми помыслами и открытым сердцем, и тогда радость от него приумножится.

Поделиться ссылкой с друзьями: