Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Осенние мотивы в вышивке

Главная / Статьи о рукоделии / Осенние мотивы в вышивке

Осенние мотивы в вышивке

Что такое осень – это небо... Строчка из известной и любимой многими песни указывает на один из признаков осени – синий небосвод, который уже не пышет летним жаром, а дарит прохладу. Золото листьев – еще одна примета осени. Сочетание бездонной синевы и роскошного золота создает великолепные картины, от которых невозможно оторвать глаз.

А что делать в хмурые дни, которыми осень тоже богата? У творческих людей этот вопрос решается просто. Раз картинка за окнами не предполагает любование красотой, значит, нужно красоту создать самим. Затяжной холодный дождик не дает выйти на прогулку? Можно выпустить на прогулку иголку, и пусть она шагает по канве, создавая чудесные узоры, а готовый результат может стать прекрасным подарком или украшением собственного интерьера.

Красоту осени не устают воспевать поэты, не проходят мимо нее художники. Фирмы, производящие наборы вышивки, тоже от них не отстают.

Каждый уголок земного шара осенью красив по-своему. Дизайнеры бренда «Овен» вдохновились красотами северо-запада России и создали набор для вышивки крестом «Карелия. Водопад Кивач». Изюминку вышивке придает характерная для наборов этого производителя круглая форма. А если хочется чего-то сказочного – можно выбрать сюжет «Волшебный листопад» и любоваться, как затейница-фея засыпает листьями аккуратный домик.

Осенью можно составлять букеты не только из опавших листьев и поздних цветов. «Чудесная игла» предлагает оригинальный букет «Хлопок и черника», который будет долго радовать взгляд своей необычностью и не завянет.

 

Карелия. Водопад Кивач "Овен" Волшебный листопад "Овен" Хлопок и черника "Чудесная игла" Грибное лукошко "МП-Студия"

Какая же осень без грибов? Об этом позаботилась «МП Студия». В наборе «Грибное лукошко» не только съедобные белые грибы, лисички и подберезовики, но и красавец-мухомор. Грибочки можно вышить на пластиковой канве и превратить в магниты или элементы декора. Есть у этого производителя и другие грибы: семейка аппетитных боровиков расположилась среди травы и ягод на картине вышивкой «Дары осеннего леса».

Сейчас не так просто увидеть настоящую мельницу. Эти строения, которые, казалось бы, еще недавно были везде, безвозвратно уходят в прошлое. Дизайнеры «Luca-S» создали вышивку со схемой «Мельница осеннего ручья». Смотришь на эту картину – и слышишь журчание воды, стекающей с жернова, а воздушные шары в прозрачном небе уплывают дальше и дальше...

Осенью погода переменчива, и нередко бывает, что солнышко оказывается не таким теплым, как ожидалось. А если разыграется пронизывающий ветер, можно ощутимо продрогнуть. Фирма Andriana предлагает лучшее спасение от осенних холодов – «Горячий чай». Вышитая крестом кружка ароматного напитка под яркой гроздью рябины не остынет, и будет согревать взгляд и душу своим теплом.

Если заглянуть в раздел наборов для вышивания производителя «Художественные мастерские», можно найти роскошную картину «Осенняя дорога». Полотно размером 60х45 см потребует много времени и усилий, но результат поразит яркостью красок и чудесной игрой света и тени. Эта дорога так и манит прогуляться под роскошными ветвями деревьев, усыпанными желтыми и багряными листьями, среди которых кое-где мелькает упрямо цепляющаяся за ушедшее лето зелень.

Дары осеннего леса "МП-Студия" Мельница у осеннего ручья "Luca-S" Горячий чай "Andriana" Осенняя дорога "Художественные мастерские"

Осень хороша не только в лесах и полях, города тоже преображаются с ее приходом. Яркий трамвайчик под золотом листвы – вот такой увидели ее дизайнеры бренда «Алиса» и создали набор «Осень в городе. Трамвай». Он выполняется в технике счетного креста и полукреста, также используются стежки бэкстич. Несмотря на то, что размер картины всего 7х7 см, смотрится она интересно, а справится с ней даже новичок, впервые взявший в руки иглу. Другой вариант от «Алисы» можно увидеть на картине «Осень в городе. Набережная». Это вышивки из одной серии, всего брендом их представленно пять, и каждую из них вы можете найти на нашем сайте.

Осень в городе. Трамвай "Алиса" Осень в городе. Набережная "Алиса" Осень в городе. Мокрый бульвар "Алиса" Осень в городе. Старый парк "Алиса"

Осенняя тематика очень разнообразна. Выбрать понравившийся сюжет можно, посмотрев подборки наборов для рукоделия и вышивания из коллекции «Осенние краски» или «Овощи». Пейзажи и городские виды, картины и подушки, вышивка бисером и крестом – такое богатство выбора удовлетворит любую фантазию и позволит создать свою собственную осень, такую, какую просит душа.

Поделиться ссылкой с друзьями: