Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Подушки с вышивкой

Главная / Статьи о рукоделии / Подушки с вышивкой

Идеи и примеры в наборах от разных брендов для создания подушек с вышивкой

Мало что способно так украсить интерьер, как вышитые подушки. Они создают акценты, могут добавить яркости или нежности, в зависимости от желания мастера. Небольшие подушки не только красивы, но и удобны в использовании.

Существует большое количество техник, в которых можно выполнять такие аксессуары: это полная или частичная зашивка, гобеленовый стежок, ковровая вышивка и т.д.

Производители наборов для рукоделия разработали огромное количество самых разных сюжетов, которые можно купить. Это могут быть надписи, портреты, объемные картины, изображения цветов и животных, национальные узоры и многое другое.

Panna предлагает создать подушку «Маки», в которой сочетаются сразу несколько техник: счетный крест, полукрест и стежки бэкстич. Серо-розовые тона на белом фоне выглядят умиротворяюще и гармонично. Компанию макам может составить подушка «Магнолия» от этого же производителя, чуть более яркая, но схожая по размеру, цветовой гамме и техникам выполнения. Если душа просит красок поярче, Panna предлагает взглянуть на набор для вышивки подушки «Гортензия». Если вышить три набора, восхитительное цветочное трио станет изюминкой комнаты.

Декоративная «подушка-черепашка» от Panna вызовет восторг не только у взрослых, но и у детей. У нее есть голова, лапки и даже крошечный хвостик. Такая вещь может стать спутником для игр. Не меньше радости доставит подушка «Мой дракон». Выполненный в сине-зеленых тонах счетным крестом, он не страшный, а милый и обаятельный. Несколько таких подушек-зверушек станут украшением детской комнаты.

Маки "Panna" Магнолия "Panna" Гортензия "Panna" Роскошные анютки "Риолис"

Фирма «Риолис» не отстает от конкурентов и предлагает создать шикарную подушку «Роскошные анютки» в технике счетного креста. Буйство красок и плавные переходы цвета благодаря смешиванию нитей разных оттенков создадут иллюзию окошка в сад.

Набор «Цветочная композиция» может поначалу ввести в заблуждение, настолько он похож на популярную технику пэчворк. Отдельные фрагменты как бы нашиты в хаотичном порядке, но в целом представляют собой яркую, гармоничную вещь, дополнительным украшением которой служат кокетливые кисточки в уголках.

Среди наборов можно найти не только цветочные мотивы. «Риолис» предлагает подушку «Терра», созданную на основе этнических мотивов. Спокойная цветовая гамма и четкий графический орнамент, вышиваемый счетным крестом – отличительные особенности этого изделия. Роскошная бахрома по краям добавляет красоты и очарования.

В продаже легко найти разные варианты наборов для вышивки подушек. Это может быть готовый комплект, в котором есть все необходимое: канва, нитки, схема, инструкция и даже игла. Или же стоит купить требующийся формат на канве нужного размера для наволочки, а остальное подобрать самостоятельно. Такой шаг позволит не только сэкономить деньги, но и даст больше простора для творчества.

Если хочется вышить такую вещь, не стоит обходить вниманием разделы каталога с ковровой вышивкой. В этой технике получаются объемные и красивые изделия, которые также применимы и для подушек.

Подушка-черепашка "Panna" Мой дракон "Panna" Цветочная композиция "Риолис" Терра "Риолис"

Вышитая подушка – это не только акцент в интерьере. Она способна стать замечательным подарком, сделанным своими руками, совмещающим в себе красоту и практичность, который при бережном обращении может передаваться из поколения в поколение.

Поделиться ссылкой с друзьями: