Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Что такое слингобусы или кормительные бусы для мамы и малыша.

Главная / Статьи о рукоделии / Что такое слингобусы или кормительные бусы для мамы и малыша.

Слингобусы, их также называют "мамабусы" или "кормительные бусы", - это бусы, которые мама надевает на себя, пока малыш находится у нее на руках или в слинге. Обычно, они сделаны из деревянных элементов и из обвязанных 100% хлопковыми нитками деревянных бусин. Благодаря 100% натуральным материалам такие бусы полностью безопасны для ребенка.

  

Слингобусы - незаменимая вещь не только для мамы, но и для ребенка. Давайте посмотрим, чем же такие бусики помогут маме, а чем малышу.

* Пока малыш находится на руках или в слинге, он может с ними играть или грызть, не беспокоя при этом окружающих. Особенно актуально в поездках на общественном транспорте, ведь не все люди терпимо относятся к капризам чужой крохи.

* Во время кормления малыши любят покапризничать, пощипаться и потрогать всё, до чего дотянутся их маленькие ручки. Слингобусы в этом деле просто незаменимы, они концентрируют внимание малыша на себе, и процесс кормления происходит более спокойно.

* За счет того, что бусины в слингобусах шероховатые и различных форм и размеров, а дополнительные элементы могут блестеть или звенеть, у ребенка во время игры со слингобусами будут отлично развиваться мелкая моторика и тактильные ощущения.

* Если у вашего ребенка настал период прорезания зубов, то слингобусы станут для вас спасением. В этот период малыши постоянно все тащат в рот, а слингобусы безопасно и эффективно почешут десны вашей крохи.

   

Можно делать слингобусы меньшей длины, тогда ваш ребенок
сможет с ними играть самостоятельно и не запутается в них.

 

А когда ваши модники немного подрастут, они с удовольствием будут носить слингобусы как украшения. Любая девочка будет в восторге от бус и браслетов со сладостями или фруктами. :)

  

Что говорить о маленьких модницах. Мама тоже может использовать слингобусы как украшение, достаточно добавить к обвязанным бусинам, бусины-разделители и другие декоративные элементы из акрила, полимерной глины или других материалов. А можно сделать в комплект к бусам еще и серёжки.

   

Если вы хотите сделать простые слингобусы для своей крохи, то вам понадобятся следующие материалы: деревянные бусиныхлопокове мулиненожницыкрючок для вязания.

 

1. Берем крючокдеревянные бусины и обвязываем их хлопковыми нитками столбиками без накида, сеточкой или другим понравившимся вам узором. Обвязываем нужное вам количество бусин.

 

2. Вяжем шнурок, на который вы будете нанизывать свои бусины и другие декоративные элементы. Набираем цепочку из воздушных петель (количество зависит от желаемой длины бус), делаем одну воздушную петлю подъема и провязываем цепочку столбиками без накида. 

3. Нанизываем готовые бусины на шнурок в желаемом порядке. После последней бусины с обоих концов завязываем узелок, чтобы бусины не рассыпались.

4. Слингобусики готовы!

 

Также, на нашем сайте вы можете найти уже укомплектованные всем необходимым
наборы для вязания слингобусиков.

 

Наборы для вязания слингобусиков

 

Поделиться ссылкой с друзьями: