Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Вышивки ко дню матери

Главная / Статьи о рукоделии / Вышивки ко дню матери

День Матери – особенный праздник. Если 8 Марта чествуют всех женщин, то в последнее воскресенье ноября поздравления адресуются тем, кто уже носит гордое звание мамы или готовится ею стать. Этот день – прекрасный повод порадовать любимую маму сюрпризом, сделанным своими руками. Вышивка, выполненная крестом или бисером, будет радовать глаз и поднимать настроение даже в самые пасмурные дни.

Глубоко символичным и трогательным подарком станет картина «Материнство», разработанная дизайнерами РТО. Волосы матери, обнимающей свое дитя, украшены незабудками – символом этого праздника.

Аналогичный по смыслу сюжет предлагает бренд Andriana. Картина «Мамина любовь» с изображенным на ней новорожденным младенцем станет чудесным презентом женщинам, которые находятся в счастливом ожидании появления малыша.

В природе многие животные могут стать примером того, как надо заботиться о своих детях и ухаживать за ними. Казалось бы, белый медведь – самый крупный и грозный хищник на нашей планете. Но рядом со своим крошечным детенышем медведица становится воплощением любви и нежности. Это очень тонко передали художники бренда Овен в картине «Мамино тепло».

Кошки – тоже на редкость образцовые мамы, которые без устали возятся со своими малышами. Несмотря на то, что в наборе «Объятия» от LETISTITCH взгляд  пушистой красавицы полон любви и спокойствия, в лапке спрятаны острые коготки, которые она не задумываясь пустит в ход, если кто-то попытается обидеть ее крошечного котенка.

Материнство "РТО" Мамина любовь "Andriana" Мамино тепло "Овен" Объятия "Letistitch"

Эффектно смотрится картина «Любовь матери» от бренда Искусница. Она не очень большая, ее размер – 17 на 25 см, выполняется частичной зашивкой на канве Aida 14. Такая работа не потребует много времени, а результат будет выглядеть впечатляюще.

Но мама – это не только беспредельная любовь, это еще и воспитание, и порой весьма строгое. Дизайнеры из Чудесной иглы запечатлели такой воспитательный момент из жизни собаки и ее очаровательного щенка.  Картина создается счетным крестом методом частичной зашивки.

Изображения мамы и ребенка или животных с детенышами – не единственные варианты подарков, которые можно преподнести на День Матери. Бренд Алиса предлагает комплект «Тюльпаны». Благодаря использованию канвы Aida 14 и 35 оттенков ниток картина получается похожей на живопись и смотрится очень красиво.

Для любительниц нестандартных цветов можно порекомендовать корзинку с шотландским вереском от бренда Риолис. Канва льняного оттенка и шерстяные нитки позволяют создать реалистичный, живой сюжет, который станет украшением интерьера.

Любовь матери "Искусница" Маму надо слушаться! "Чудесная игла" Тюльпаны "Алиса" Шотландский вереск "Риолис"

Но если вам кажется, что в преддверии зимы дарить картину с цветами неправильно, «Чудесная игла»  предлагает создать собственными руками красивую «Зимнюю сказку». Покрытая льдом речка, искрящиеся сугробы и теплый свет от окошек домика непременно создадут праздничное настроение.

Сюжет «Хрустальная бабочка» от производителя Andriana – это не только трогательный и нежный образ, который затронет самые чувствительные струнки души. Благодаря специально обработанным ниткам Madeira эта картина светится в темноте, что придает ей оригинальности.

Если мама – человек верующий, прекрасным подарком станет икона Казанской Божьей Матери или икона Почаевской Божией Матери от производителя «Образа в каменьях». Сверкающие и переливающиеся, и в то же время дарящие спокойствие и умиротворение, такие работы относятся к числу тех, от которых невозможно отвести взгляд.

Своей тягой к рукоделию вы обязаны маме, которая передала ее вместе с генами? Это можно подчеркнуть при помощи набора «Швейная машинка» от Риолис. При взгляде на этот предмет, который раньше был едва ли не в каждом доме, многие испытают приступ ностальгии и вернутся в воспоминаниях в свои счастливые молодые годы.

Независимо от того, какой сюжет будет выбран для вышивки, этот подарок будет содержать в себе частицу души. Ведь быть мамой – это не только дарить свою любовь детям, но и получать ответное тепло и заботу. А рукодельный подарок – лучший способ их показать.

Посмотрите другие сюжеты в специальной подборке товаров ко дню матери на нашем сайте!

Поделиться ссылкой с друзьями: