Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Магниты для вышивки - Идеи сувениров своими руками

Главная / Статьи о рукоделии / Магниты для вышивки - Идеи сувениров своими руками

Большинству людей при слове «вышивка» представляются картины в рамах или яркие подушки. Но она может быть и миниатюрной. Например, слышали ли вы о вышитых магнитах? Этот сувенир сможет украсить интерьер и стать незаурядным подарком к празднику, к тому же его изготовление не потребует больших временных затрат. При желании набор для вышивки магнита со схемой можно купить в рукодельном магазине. Много идей можно рассмотреть и на онлайн-витрине интернет-магазина.

Известные бренды давно освоили этот мини-формат, и предлагают рукодельницам сюжеты на любой вкус.

Набор авокадо от «МП Студия», состоящий из четырех эмоциональных фигурок, непременно вызовет улыбку и поднимет настроение. Нежная «Цветочная симфония» этого же производителя покорит сердце романтичных натур. Трогательные цветы, вышитые на пластиковой канве, будут радовать взгляд в любое время года.

Авокадо от "МП Студия" Цветочная симфония "МП Студия" Магниты Ушастики от "Риолис"

Любимый многими «Риолис» не отстает от модных тенденций. В нааборе «Ушастики» рукодельниц ждёт троица симпатичных кроликов. В преддверии года Кролика по китайскому календарю такие подарки будут особенно уместны. А что же делать, скажем, накануне года Свиньи? Купить набор «Поросята» от этого же производителя и порадовать всех обаятельными вышитыми хрюшками. Есть у них и наборы с другими милыми животными на любой вкус.

Необычно смотрятся миниатюрные магниты "Дары осени" их можно использовать на кухне или подарить в качестве приятного сувенира. Цветочную тему этот производитель тоже не обошел стороной. Набор для вышивки магнита «Цветок», который легко осилят даже новички, позволит получить яркий акцент для холодильника или другой металлической поверхности, куда прикрепится магнит.

Магнит Цветок от "Риолис" Магниты Поросята от "Риолис" Магниты Дары осени "МП Студия"

Перечисленные выше наборы вышиваются на пластиковой канве. Она представляет собой плотный лист пластика с равномерно расположенными ячейками, которые позволяют вышивать при помощи иглы и ниток. Эти ячейки крупные, так что с процессом вышивки магнитов на пластиковой канве справится и ребенок, и человек с ослабленным зрением.

Если вышитый магнит на холодильник или брелок создаются по тканевой канве, необходимо обеспечить дополнительную защиту, чтобы вещь долго радовала хозяев. Это может быть специальная форма для брелоков из пластика, металла или стекла, которая не даст краям осыпаться. С этой же целью применяют пропитку ПВА, не только тщательно уберегающую боковой срез и поверхность от повреждений, но и обеспечивающую магниту дополнительную жесткость и долговечность.

Вышитый крестом магнит можно не оставлять плоским. Если включить фантазию и украсить его дополнительными деталями, получится интересный результат. Их легко сделать из фетра, сплести из бисера, связать спицами или крючком, а также создать другим способом, который нравится. Вышивку можно украсить бусинами, пуговицами или декоративными элементами, что также придаст дополнительный объем.

Несмотря на кажущуюся простоту, такая вещь, как вышитый магнит на пластиковой канве способен оказать большую помощь. Это не только украшение на холодильник. К примеру, с помощью магнита для вышивки можно искать иголки, и процесс возвращения потеряшки станет гораздо быстрее и безопаснее. Помимо холодильника, можно украсить металлические поверхности или емкости. Вышитые брелоки хорошо будут смотреться не только со связкой ключей, но и как подвеска на сумку или рюкзак. Этот штрих придаст вещи индивидуальность и будет выглядеть необычно. Вышитый магнит на холодильник или брелок станет прекрасным подарком, сделанным своими руками, в котором будет не только практичность, но и частичка души мастера.

Поделиться ссылкой с друзьями: