Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


12 простых схем к 23 февраля

Главная / Статьи о рукоделии / 12 простых схем к 23 февраля

Зимние месяцы богаты праздниками, и при динамичном образе жизни можно не уследить за календарем и не приготовить подарки вовремя. Что делать, если до Дня защитника Отечества остались считанные дни, но хочется подарить любимому мужчине не банальную покупную вещь, а сюрприз, сделанный своими руками? На выручку придут электронные схемы вышивок. В этом случае не придется тратить время на поход по магазинам или ожидать почтовую доставку, и шансы порадовать близкого человека возрастут.

Презент не обязательно должен иметь ярко выраженную праздничную символику. Многие мужчины любят, когда их ассоциируют с сильными и смелыми животными – волками, медведями, тиграми и др. Необычный зверь, выполненный в геометрическом стиле, красуется на схеме Ксении Новиковой «Тигр». 26 оттенков мулине делают изображение ярким и броским.

Сюжет «Медвежья гора» от Евгении Виноградовой понравится не только любителям этих сильных, смелых животных, но и тем, кому по душе горные вершины. Полная зашивка при помощи 55 оттенков ниток создает красочное многоцветное полотно.

Любители собак оценят картину «Тет-а-тет», созданную по схеме Анны Петуновой, которая взяла за образец иллюстрацию Анастасии Стародумовой. Изящная парочка, выполненная в сдержанных, преимущественно пастельных тонах, недвусмысленно намекнет о чувствах по отношению к избраннику.

Мало кто из представителей сильной половины человечества может похвастаться равнодушием к сладкому и вкусненькому. А значит, многим понравится картина «Капкейк», вышитая по разработке Елены Ларцовой. Счетный крест дополняется бэкстичем, полукрестом и французскими узелками.

Электронная схема "Тигр" Схема "Медвежья гора" Схема для вышивки "Тет-а-Тет" Электронная схема "Капкейк"

Любителям ярких красок придется по душе схема Анны Петуновой «Осень в Голландии». Ветряная мельница, стоящая на берегу ручья, создается методом частичной зашивки и имеет размер 67 на 111 крестиков.

В схожем стиле выполнена картина от этого же дизайнера «У подножия Фудзиямы». Яркий пейзаж создан при помощи ниток 31 оттенка.

Если позволяет время, можно вышить и третий вариант из этой серии – «Альпийские луга». Одинаковая форма и размер, но различные сюжеты объединяют их в красочный, гармоничный комплект.

Еще одна «Мельница», темная и загадочная, размещенная на фоне фантастически красивого неба представлена на схеме Елены Ларцовой. 17 оттенков ниток, большинство из которых находятся в схожей цветовой гамме, позволяют создать строгое, но вместе с тем эффектное изображение.

Схема "Осень в Голландии" Схема "У подножия Фудзиямы" Электронная схема "Альпийские луга" Схема "Мельница" от Елены Ларцовой

Любителям загородной жизни понравится картина Анны Петуновой «Дачный сезон». Для создания дощатого домика и сочных фруктов предлагается использовать 35 основных и 9 смешанных цветов мулине. Схема предоставляется в форматах PDF и SAGA.

Тем, кто предпочитает суету мегаполиса копанию на грядках, подойдет вышивка «Городок», разработанная Анной Петуновой. Она выполняется счетным крестом методом частичной зашивки, размер – 147 на 61 крестик.

Город – это не только дома, но и парки, скверы, места для отдыха. Вышивка «В старом парке» от этого же дизайнера, несмотря на небольшой размер, радует глаз яркими, сочными красками. Выполняется методом полной зашивки.

Кто из мальчиков не мечтает о море и не воображает себя отважным капитаном? Некоторые из них сумели осуществить свои мечты во взрослой жизни. Яркая схема Елены Зачеткиной «Кораблик» понравится не только морякам, но и всем, кто неравнодушен к бескрайней водной глади.

Схема "Дачный сезон" Электронная схема "Городок" Схема для вышивания "В старом парке" Схема для вышивки "Кораблик"

Покупка электронной схемы – это отличный способ даже в условиях жесткой нехватки времени порадовать любимого мужчину на 23 февраля вышитым подарком, сделанным собственными руками.

Поделиться ссылкой с друзьями: