Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Вышивки к 8 марта

Главная / Статьи о рукоделии / Вышивки к 8 марта

Международный женский день прочно укоренился в перечне праздников большинства стран мира. ООН официально признал его только в 1975 году, но история его появления начинается с 28 февраля 1909 года. Это был Национальный женский день, напомнивший о прошедшей за год до того забастовке, в которой женщины, работавшие на текстильных фабриках,  потребовали улучшения условий труда. После Второй Международной конференции социалисток, прошедшей в Копенгагене в 1910 году, праздник стали отмечать ежегодно. Эту идею предложила известная немецкая политическая деятельница Клара Цеткин.

В этот день традиционно готовят подарки мужчины. Но ничего не помешает рукодельницам порадовать мам, бабушек, сестер и подруг сюрпризами, сделанными своими руками.

Главным подарком на 8 марта являются цветы. Яркие мимозы и нежные тюльпаны – фавориты праздника. Но если обычный букет быстро увянет, то роскошные тюльпаны в наборе для вышивки от бренда Алиса будут радовать глаз не один год. Картина выполнена преимущественно в нежных пастельных оттенках, а 35 цветов мулине создают неуловимые переходы цвета.

Тюльпаны любят не только девушки, но и драконы. К тому же они не суеверны и не боятся желтых цветов. Это доказывает своей схемой «Дракончики. 8 Марта» дизайнер Елена Ларцова. Дополнительным бонусом является то, что нет необходимости ждать почтовую доставку. Схема в форматах PDF и SAGA будет доступна практически сразу после оплаты.

Еще один популярный весенний цветок – сирень. Художники Алисы не прошли мимо ее красоты и создали сюжет с корзиной пышных соцветий белого и сиреневого оттенков.

Больше цветов – в роскошном букете Аромат сирени, нарисованном художниками из «Чудесной иглы». Тонкая полупрозрачная штора и случайно упавшая веточка – штрихи, которые добавляют очарования этому изображению.

"Розовые тюльпаны" от Алисы Электронная схема "Дракончики" Набор для вышивания "Сирень" "Аромат сирени" от Чудесной Иглы

Международный женский день отмечается в самом начале марта, когда природа только начинает пробуждаться. Поэтому набор «Первое дыхание весны» от МП Студии с нежными крокусами, фиалками и пролесками прекрасно подходит в качестве тематического подарка.

Фуксия не является таким непременным атрибутом женского праздника, как тюльпаны или мимоза. Но какое женское сердце устоит перед красотой ярко-розовых бутонов утонченной формы? Вышить цветущую фуксию можно по схеме от художников «Риолис». В набор также входят канва, шерстяные нитки 25 цветов, два оттенка бисера, две иглы и инструкция.

При подготовке подарков к этому празднику не нужно ограничиваться исключительно цветочными мотивами. На картине из набора «Желаю счастья» от Алисы очаровательный утенок принес маме букет ярких полевых цветов. Небольшая картинка не потребует много времени. Она выполняется счетным крестом методом частичной зашивки.

В обществе роль женщины в первую очередь отождествляется с ролью матери. Нашим мамам всегда приятно получать подарки, показывающие, что дети любят и ценят их. Отличным сюрпризом на 8 марта станет сюжет «Мать и дитя. Леопарды» от бренда Кларт. Цветочный орнамент внизу рисунка придает еще больше нежности.

"Первое дыхание весны" от МП Студии Набор для вышивания "Фуксия" Набор для вышивки "Желаю счастья" "Мать и дитя Леопарды" от Кларт

Говоря комплименты женщинам, часто воспевают их красоту. Картина с изображением красивой девушки – это небанальный запоминающийся вариант презента. Для вышивки подойдет набор «Нежность утра» от Чудесной иглы или «Изящество» от дизайнеров МП Студии.

Подарком может стать не только картина, но и магнит. Бренд Овен предлагает набор «К 8 Марта», который вышивается на пластиковой канве счетным крестом. Магнитный лист, приклеиваемый к изнанке, входит в комплект.

"Нежность утра" от Чудесной иглы Набор для вышивания магнита "К 8 марта" Вышивка "Изящество" от МП Студии

Каким бы ни был выбор сюжета, сделанный своими руками подарок – это не просто банальный презент. Это способ передать частицу своей души и напомнить близким и дорогим женщинам о своем теплом отношении к ним, чтобы они почувствовали благодаря этому сюрпризу любовь и заботу.

Поделиться ссылкой с друзьями: