Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Украшаем юбку своими руками: идеи и советы.

Главная / Статьи о рукоделии / Украшаем юбку своими руками: идеи и советы.

Дорогие рукодельницы, носите ли вы юбки? Если да, то этот обзор точно для вас! Ну а если нет - можете всё равно прочитать материал, и быть может, вы решите немного преобразить свой гардероб :)

  

Иногда бывает такое, что в магазинах вы находите какую-то почти идеальную юбку, которой чего-то не хватает. Или, например, любимой вещи, внешний вид которой уже немного приелся, хочется дать второе дыхание. В таких случаях решить проблему можно добавив изделию несколько новых деталей - и мы бы хотели поделиться парочкой идей о том, как именно это можно сделать.

Стразы

Пожалуй, это вариант можно назвать одним из самым очевидных и простых. Немного блеска и яркости маленьких стеклянных камешков очень часто могут спасти положение. Особенно эффектно они будут смотреться на материалах темных оттенков и на воздушных тканях. Стразы можно как пришить, так и приклеить - способ работы с ними зависит от самого типа страз. А упростить работу со ними поможет пинцет.

  

Вышивка

Мало кто решится поспорить с тем, что вышивка на одежде смотрится очень изысканно, интересно, и сразу притягивает взгляд. Украсить юбку вышивкой можно как нитками, (например: гладьюв стиле рокоро или в технике французского узелка), так и бисером. Для удобства работы можно воспользоваться исчезающим маркером и наперстком. А сюжет ограничен только вашей фантазией.

  

Кружево

 Еще один вариант украшения - подшить изделие кружевом. Оно придаст юбке изысканности, немного кокетства и сразу ее преобразит. Плюсом также является то, что кружево хорошо сочетается практическими со всеми видами тканей.

  

Фатин

Один из интересных способов изменить внешний вид юбки - наложить поверх неё фатин. В основном, это касается юбок-колокольчиков и им подобных. Фатин можно подобрать в тон юбке. В итоге у вас получится воздушный и праздничный вид, и в каком-то смысле - совершенно новая вещь.

  

Роспись красками

Если вы любите рисовать, то возможно наш последний вариант придется вам особенно по душе. Несмотря на то, что чаще всего для росписи одежды выбирают футболки, мы не видим причин не попробовать то же самое и на юбках! Для рисования по ткани лучше всего подходят акриловые краски, которые не смываются при стирке.

  

Экспериментируйте и давайте вещам новую жизнь!

Поделиться ссылкой с друзьями: