Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Холодный фарфор. Волшебство своими руками!

Главная / Статьи о рукоделии / Холодный фарфор. Волшебство своими руками!

Любили ли вы лепить в детстве? Да или нет - мы думаем, что независимо от ответа, вы не сможете устоять перед этой красотой!

 

Выглядит потрясающе, правда? Еще больше поражает то, что эти цветы сделаны не из чего иного, как из глины!

Самозастывающая полимерная глина, или другими словами "холодный фарфор" - это уникальный материал, который предназначен для создания именно таких удивительно завораживающих изделий. Название "холодный фарфор" имеет свое объяснение - эта глина, в отличии от классической полимерной глины, застывает сама, не требуя нагрева, что значительно упрощает процесс работы. А готовый результат получается таким же изысканным и приятным на ощупь, как прохладный фарфор.

 

Изначальный материал представляет собой мягкую пластичную субстанцию, с которой легко работать. Такая глина не сушит руки и имеет возможность тонкой раскатки. В течении 3-4 часов после лепки изделие почти полностью готово, однако окончательное застывание происходит через 24 часа. Более того, при правильной толщине после застывания глина приобретает красивую прозрачность.

 

Еще один из существенных плюсов холодного фарфора - возможность не только выбирать цвет из имеющейся палитры, но и самому создать глину подходящего оттенка, смешав ее с нужной краской. Или же раскрасить работу акриловыми или масляными красками после застывания. Многие также рекомендуют в обязательном порядке покрыть изделие лаком для продления срока службы.

 Кроме этого, существуют и другие советы по хранению и использованию изделия, например: не подвергать длительному воздействию прямых солнечных лучей и влаги, а также соблюдать температурный режим, который можно описать как "не слишком холодно и не слишком жарко".

У нас на сайте вы можете приобрести глину разных цветов и объемов.

Самозастывающая полимерная глина

Более того, в ассортименте есть и готовые наборы для создания конкретных изделий, укомплектованные всеми необходимыми материалами и подробной пошаговой инструкцией.

Наборы для изделий из полимерной глины

А упростить процесс лепки и сделать его более приятным помогут стеки, текстуры и другие полезные инструменты.

Инструменты для лепки из полимерной глины

Поделиться ссылкой с друзьями: