Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Вышивка гладью. Ответы на популярные вопросы.

Главная / Статьи о рукоделии / Вышивка гладью. Ответы на популярные вопросы.

Ни для кого не секрет, что самый известный способ вышивания - это вышивка крестом. Именно с этой техники у многих начинается любовь к рукоделию.

Но, к сожалению, нередко бывает так, что люди на ней и останавливаются, не решаясь отступить от привычного стиля и попробовать что-то другое - например, очаровательный популярный стиль: вышивка гладью!

  

  

Вышивка гладью - это близко и плотно прилегающие друг к другу ровные стежки. Чтобы поближе познакомиться с этим стилем, мы решили ответить на самые популярные вопросы, касаемо этой техники.

На какой ткани лучше вышивать и какие нитки использовать?

На самом деле, не так важна сама ткань или нитки, как правильное их сочетание. 

Например, если вы хотите вышивать мулине, то в пару нужно выбирать хлопчатобумажную ткань или лён. Для ниток "ирис" подойдут плотные ткани. А шелковые нити будут сочетаться с тонкой тканью по типу сатина или батиста.

Что потребуется для вышивания гладью? 

Конечно же, в первую очередь, вам понадобятся нити, ткань и игла. Иглу нужно выбирать с учетом толщины нити. Чем тоньше игла - тем профессиональнее будет смотреться работа.

Иглы

Производитель: Gamma
Размер: 26
Купить Подробнее...
Производитель: HEMLINE
Размер: №24
Купить Подробнее...
Производитель: Gamma
Размер: 45 мм
Купить Подробнее...

Сложно будет обойтись также без пялец или рамы.

Пяльцы

Производитель: Серёга-Мастер
Размер: 29х29 см
Купить Подробнее...
Производитель: HEMLINE
Размер: диаметр 10 см
Купить Подробнее...
Производитель: Серёга-Мастер
Размер: Ширина: 70 см
Купить Подробнее...

Не лишним будет также иметь под рукой ножницы и другие аксессуары, упрощающие процесс. А чтобы ничего не потерять, не забудьте про маячок

 Во сколько нитей лучше вышивать?

На этот вопрос нет однозначного ответа. Все, опять же, зависит от выбранной вами нити, размера иглы и личного предпочтения. 

Наборы для вышивания

Чтобы не приобретать все необходимое отдельно, всегда можно выбрать готовый набор, где уже есть все необходимое, включая подробную инструкцию. На нашем сайте вы можете найти множество сюжетов от разных производителей.

  

  

  

А если у вас есть желание профессионально овладеть техникой вышивки гладью и стать мастером этого стиля, то обязательно обратите внимание на эти обучающие книги.

 

 Вышивайте с удовольствием!

 

Поделиться ссылкой с друзьями: