Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Вышивка крестом или картина своими руками

Главная / Статьи о рукоделии / Вышивание крестиком / Вышивка крестом или картина своими руками

Многие твердо убеждены, что подобные вещи легко и просто и, главное, без усилий со стороны человека могут сделать машины. Надо только правильно их настроить. Но ведь это совершенно разные вещи! Взять хотя бы вышивку крестом. Из всех способов вышивания этот наиболее простой и все равно очень красивый и реалистичный.

Его простота заключается в том, что выполняется рисунок на канве (специальная ткань для вышивки крестом – своеобразное поле из маленьких квадратиков). Соответственно, исполнение может производиться не только специальными иглами, но и обычной швейной иглой, что позволяет не утруждать себя поиском подходящей иголки, а дырочки на канве и схема рисунка избавляют от необходимости переносить рисунок на ткань и вымерять размер стежков. Это очень удобно! А главное, вышивать может даже ребенок!

Кроме того, существует огромное разнообразие схем для вышивания. Множество компаний специализируются сейчас на изготовлении наборов для вышивки крестом. Зайдя в магазин, Вы можете выбрать любую на свой вкус. Пейзажи и животные, портреты и посуда, сказки и мифология – это лишь малая толика того ассортимента, который предлагают производители. А если Вы художник или просто обладаете хорошей фантазией, то можете сами создать свой рисунок. Это не так уж и сложно!

Есть еще один способ получить интересное изображение, если Вы являетесь поклонником японских сканвордов. Догадались? Это, по сути, готовая схема! Если кроссворд цветной – остается только нитки подобрать. А черно-белое изображение можно раскрасить по своему вкусу. Или оставить таким - порой смотрится гораздо эффектнее цветного! Огромная цветовая гамма мулине позволяет создать невероятное количество цветовых комбинаций. Канва также бывает различных оттенков, и я знаю людей, которые один и тот же рисунок вышивают на канве различных цветов. Получаются совершенно разные изображения!

А готовое изображение – это же картина! И весьма оригинальная. Ведь она выполнена не краской, не карандашами, а нитками. При этом порой совершенно не заметно, что это именно вышивка!

Вышивка крестом – это картина своими руками! Это легко, просто, а главное увлекательно! Огромный простор для фантазии! Идеально подходит для подарка, украшения собственной квартиры, эстетического наслаждения и просто приятного время препровождения!
Источник: Салон Эксклюзивного Бисера