Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Рождественские ангелы

Главная / Статьи о рукоделии / Рождественские ангелы

Рождественские ангелы

Для тех, кто с удовольствием посвящает свое время рукоделию, принцип «готовь сани летом» особенно актуален. Многие вышивальщицы уже осенью составляют список новогодних подарков и украшений для дома, которые хотят создать своими руками. Это позволяет творить спокойно и без спешки, без необходимости выкраивать свободные минутки в традиционной предпраздничной суете.

Рождество занимает не менее важное место, чем Новый год, и для этого праздника тоже можно создать тематические украшения. Одним из традиционных символов, связанных с ним, являются ангелы.

Этот образ взяли на вооружение дизайнеры многих фирм, выпускающих наборы для вышивки. Они могут отличаться по размеру, технике исполнения, сложности и другим параметрам. Большой ассортимент позволяет любой мастерице подобрать сюжет по душе. Вышивки рождественских ангелов делают не только на картинах и открытках, их можно оформить как елочные игрушки и использовать для украшения интерьера в своем доме, или же преподнести в качестве подарка.

Небольшая картинка «Ангел рождества» от «Чудесной иглы» размером 10 х 15 см не потребует много времени, а готовый результат умилит и заставит улыбнуться даже очень серьезных людей. Картина «Душевная теплота» чуть больше по размеру и выполняется полной, а не частичной зашивкой. Но затраты времени окупятся чудесным, трогательным сюжетом, который появится благодаря умелым рукам.

«Марья Искусница» предлагает свой взгляд на ангелов. Необычный персонаж, представленный в наборе «Снежный ангел», не слишком вписывается в классические каноны, но обладает морем обаяния.

Кто сказал, что ангелы бывают только мальчиками? Panna исправила эту несправедливость и создала набор «Зимний ангел» с чудесной девочкой, парящей в облаках над домами. Сюжет вышивается на мелкой канве Aida 16, что придает ему сходство с нарисованной картиной.

Ангел Рождества "Чудесная игла" Душевная теплота "Чудесная игла" Снежный ангел "Марья Искусница" Зимний ангел "Panna"

Уместно будут смотреться ангелы и на новогодней елке. Именно такой комплект предлагает фирма Andriana. Елочный шарик, вышитый на пластиковой канве, порадует не только яркостью красок, но и практичностью, ведь он никогда не разобьется. Дополнением к теме рождественских украшений может стать картина «С Рождеством», разработанная дизайнерами этой компании. В качестве основы предлагается популярная среди вышивальщиц канва Aida 14, с которой комфортно работать.

На пластиковой канве можно создать не только елочные игрушки, но и открытки. Именно такой комплект предлагает «МП-Студия». Вышивка открытки «Рождество» выполняется счетным крестом, а после окончания работы можно дополнить ее теплыми пожеланиями. Вышивать можно не только по канве, но и по фетру. Набор «Ангел» включает в себя основу из перфорированного глиттированного фетра, фетр для обработки изнанки, мулине трех цветов, иглу, атласную ленту, схему и инструкцию.

Если времени на вышивку нет совсем, на выручку придет набор для бисероплетения «Ангелочек». Миниатюрная узнаваемая фигурка размером 4 х 3,5 см станет украшением для елки, предметом декора или приятным сувениром.

Новогодние шары. Ангел "Andriana" С рождеством "Andriana" Открытка Рождество "МП-студия" Ангелочек из бисера

Вышивка ангела Рождества – отличный способ не только порадовать близких, но и продемонстрировать свое мастерство. Рукодельные подарки – это не просто вещи. Они хранят в себе частичку тепла, вложенную рукодельницей в свое творение, и это прекрасно гармонирует с таким светлым и душевным праздником, которым является Рождество. 

Поделиться ссылкой с друзьями: