Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Как сделать схему для вышивки самостоятельно?

Главная / Статьи о рукоделии / Как сделать схему для вышивки самостоятельно?

Как сделать схему для вышивки самостоятельно?

Сегодня существует множество компьютерных программ, позволяющих сделать схему для вышивки крестом. Теперь понравившуюся картинку или фотографию можно легко перевести в электронный файл, разлиновать и распечатать. Времена, когда плохо сканированные схемы передавались из рук в руки, прошли. Интернет открыл новые возможности пользователям.

Эта статья расскажет о том, как сделать схему для вышивки крестом самому, с помощью специальных программ. Отметим самые популярные из них: «Крестик», Paint, Pattern Maker for Cross Stitch.

Более подробные рекомендации по каждой программе

«Крестик» создали российские программисты для русскоговорящих пользователей. Простая и понятная программа с удобным интерфейсом. В ней имеется подробная инструкция для работы. Поэтому сделать схему вы можете самостоятельно, если обладаете простейшими навыками работы на компьютере. В ней же можно подобрать и цвета мулине для вышивки крестом.

Как сделать схему для вышивки крестом 

Программа Paint тоже проста в обращении. Основные шаги для пользователя:

  • помещаем нужную картинку в программу;
  • увеличиваем ее размер. Например, вместо 100% делаем 500%. Картинка размывается, делясь на пиксели. Каждый пиксель и будет являться крестиком;
  • распечатываем полученное изображение. Сделать это можно на принтере.

Схема для вышивки готова.

Pattern Maker for Cross Stitch популярна среди продвинутых пользователей. Данная утилита имеет русифицированную версию и детальную инструкцию. Изучив пошаговые рекомендации, можно сделать схему для вышивки даже повышенной степени сложности и широкой цветовой палитры. Разработчик дает возможность скачать четырехдневную пробную версию прямо у себя на сайте.

Мы рассказали о самых простых способах, которые помогут вам сделать схему для вышивки крестом. В нашем магазине вы можете подобрать все необходимое для вышивания: мулине, канву и прочие аксессуары. Желаем творческих успехов!

Схема для вышивки своими руками 

Дорогие читатели!

Если вы умеете делать что-то особенное и готовы научить других - присылайте свои иллюстрированные уроки, мастер-классы или полезные советы на почту: okk@mirkrestikom.ru, и мы опубликуем их на нашем сайте в разделе Статьи о рукоделии.

 

Поделиться ссылкой с друзьями: