Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Бижутерия своими руками. Создаем красоту из всего!

Главная / Статьи о рукоделии / Бижутерия своими руками. Создаем красоту из всего!

Мир бижутерии многогранен и прекрасен и каждая из вас, наши дорогие рукодельницы,  обязательно найдет в этом многообразии что-то себе по душе.

Бижутерия из полимерной глины.

Если вы любите лепить, то вам идеально подойдет полимерная глина. Именно из нее вы сможете сделать стильные и интересные браслеты, сережки, подвески, придумав свой собственный оригинальный дизайн или взять идею из интернета. 

   

Материалы для своих шедевров из полимерной глины вы найдете в нашем специальном разделе, где есть не только запекаемая и самозастывающая (холодный фарфор) глина, но и инструменты для работы с ней!

Полимерная глина

 

Бижутерия из бисера и бусин.

Просто не счесть, сколько применения можно найти бисеру, бусинам и кабошонам при создании шикарной бижутерии. Маленькие и большие, блестящие и матовые, они замечательным образом украсят, к примеру, брошь, кулон, браслет, клатч или пояс.

    

Разнообразие цветов и размеров, а также всевозможные шапочки, бейлы, основы и подвески - все это поможет воплотить в жизнь практически любую задумку по созданию украшений.

На нашем сайте есть раздел "изготовление бижутерии", в котором вы найдете:

Изготовление бижутерии

 

А для искушенных ценителей изящной бижутерии прекрасно подойдут бусины и стразы от известного всем бренда Сваровски.

 

SWAROVSKI

И, конечно же, при создании таких шедевров никак нельзя обойтись без бисера!
Бисер на нашем сайте представлен двумя торговыми марками: Preciosa и ТОНО.

 

Мы уверены, что вы обязательно найдете в разделе с бисером все необходимые вам цвета и формы! :)

  

А еще из бусинок и бисера получаются великолепные маячки для ножниц, которые непременно порадуют наших любимых рукодельниц. Маячок для ножниц станет не только ярким и позитивным аксессуаром, но и поможет, в случае чего, отыскать потерянные ножнички.

 

Готовые маячки вы найдете здесь.

Маячки для ножниц

  

Бижутерия из лент. 

Ленты с давних пор являлись любимым украшением девочек и девушек, которые вплетали их в волосы. Да и сейчас всевозможные бантики и заколочки из лент весьма популярны.

Сделать их самостоятельно очень легко и просто, не нужно специальных дорогостоящих материалов - только ленты, основа и ваша фантазия. С помощью лент можно изготовить очаровательный ободок, украшенный розами или другими цветочками, которые тоже сделаны из лент.

 

 А если к лентам добавить еще бусины и стразы, то получатся просто неповторимые украшения! Вы только посмотрите на эту красоту, а она сделана руками! :)

 
Такие украшения выглядят очень модно и стильно.

На нашем сайте представлено огромное количество лент самых разнообразных цветов и ширины.

  

Бижутерия из фоамирана.

Еще один замечательный материал для создания бижутерии - фоамиран. Он легко режется ножницами, растягивается при нагревании, мягкий и невероятно пластичный материал. Его часто называют мягкой замшей, потому что он на ощупь напоминает именно этот материал. Из него получаются потрясающие украшения, особенно цветочные.

 

Для опытных мастериц из фоамирана есть листовые и рулонные варианты, всевозможные молды и декоративные элементы. Начинающие и любопытствующие могут взять для пробы наборы для создания броши, бутоньерки или гребня.

Фоамиран, молды, стеки и другие необходимые инструменты и материалы для создания таких украшений вы найдете в разделе "фоамиран".

Фоамиран

  

Поделиться ссылкой с друзьями: