Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Итальянская пряжа Seam.

Главная / Статьи о рукоделии / Итальянская пряжа Seam.

Если спросить людей, где по их мнению делают самую качественную и долговечную одежду и обувь, то в пять самых популярных вариантов ответов точно войдет Италия.

Так как такое единодушие не возникает на пустом месте, мы решили приблизиться к европейским идеалам качества и добавить в наш ассортимент небезызвестную пряжу итальянского происхождения - Seam.

Компания SEAM на рынке уже более 20 лет, и за это время она успела не только завоевать лидирующие позиции, но и стать незаменимым производителем для многих любителей вязания. 

На нашем сайте вы можете найти следующие виды пряжи SEAM:

Alpaca de Italia - пряжа на 50% состоящая из шерсти альпаки и на 50% - из нейлона. Она отличается удивительной мягкостью и шелковистостью, слегка пушится. Довольно тонкая, поэтому подходит для вязания ажурных узоров, однако при сложении так же ведет себя прекрасно - вещи из нее получаются теплые и легкие благодаря шерсти, и прочные - благодаря нейлону.

Пряжа Seam «Alpaca de Italia»

Alpaca Peruana - 100% перуанская альпака. Высочайшее качество шерсти в обработке итальянских фабрик. Идеально подходит для вязки зимний вещей, ведь благодаря особому строению волокон пряжа обладает высокими терморегулирующими свойствами. 

Пряжа Seam «Alpaca Peruana»

Boom - пряжа оригинальной секционной расцветки, которая будет гармонично и интересно смотреться на готовых изделиях. На 51% состоит из мериносовой шерсти и на 49% из мягкой синтетической ткани, устойчивой к внешним воздействиям. Не колется, поэтому подойдет как детям, так и взрослым. 

Пряжа Seam «Boom»

Anna 16 - пряжа из 100% египетского хлопка с мерсеризацией. Нитка слегка блестящая и шелковистая. Специальная крутка обеспечивает прочность и экономичный расход.

Пряжа Seam «Anna 16»

Kid Seta Super пряжа без синтетики, по внешнему виду и на ощупь напоминающая пуховые облака. Она на 75% состоит из супер кид мохера, произведенного из первой стрижки ангорских козлят, и на 25% из японского шелка. Невероятно нежная и воздушная.

Пряжа Seam «Kid Seta Super»

Lurex Lame 550 пряжа сочетающая в себе вискозу и метанит. Обычно используется в сочетании в другими видами пряжи - для того, чтобы добавить блеска и праздничного акцента.

Пряжа Seam «Lurex Lame 550»

Merino Silk 50 - на 25% состоит из шелка и на 75% из особой длинноволокнистой (long staple) мериносовой шерсти, которая отличается особой нежностью и мягкостью. Почти не подвержена пилинг-эффекту.

Пряжа Seam «Merino Silk 50»

Premium Silk 100% натуральный крученый шёлк высочайшего качества. Прочный и мягкий. Произведен из отборных коконов шелкопряда вида Mulberry silk. Пряжу смело можно назвать элитной и отнести к категории премиум. Готовые изделия из такой пряжи превзойдут все ожидания.

Пряжа Seam «Premium Silk»

Soffstar Melange слегка блестящая нить представляет собой равное сочетание мериносовой шерсти и полиамида. Отличается очень экономичным расходом. Необычная палитра цветов точно вдохновит вас на новые эксперименты с одеждой!

Пряжа Seam «Soffstar Melange»

Выбирайте пряжу на свой вкус и вяжите с удовольствием!

Поделиться ссылкой с друзьями: