Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Чайные домики своими руками: декупаж, скрапбукинг и другие методы украшения.

Главная / Статьи о рукоделии / Чайные домики своими руками: декупаж, скрапбукинг и другие методы украшения.

Кухня - одно из самых важных мест в доме. Именно с кухней часто ассоциируются домашний уют и теплота. И конечно же невозможно представить кухню без чаепитий.

 

Вероятно, многие не раз слышали словосочетание «чайный домик», однако не все знают, что это такое и для чего он нужен. Давайте разберемся!

Изначально чайный домик представлял из себя полноценное помещение для чаепитий, где люди собирались, чтобы в тихой и спокойной обставновке провести время за беседами с друзьями. Такие места были особенно популярны на юге Китая.

 

Сейчас же, чайный домик - это еще и кухонный аксессуар, предназначенный для хранения чайных пакетиков.

 

   

Чаепитие - это неотъемлимая часть приема гостей. И приглашая в дом людей мы, разумеется, стремимся создать атмосферу радушия и гостеприимства. Нам хочется чем-то удивить и порадовать красиво накрытым столом. Именно с этими задачами нам и помогают справиться чайные домики! 

Они созданы для того, чтобы привнести в собственный дом то тепло и ту душевность, которые всегда присутствовали в домах для чаепития. И надо сказать, с этим они справляются на отлично! 

 

Представьте, как разительно будет отличаться подача чая в пакетиках, если вы поставите на стол не безликую картонную коробку, а красивый и впечатляющий дизайном чайный домик?

 

Мы, конечно же, предлагаем вам не покупать готовое изделие, а сделать его самим, вложив частичку своего тепла.

Прежде всего, для основы вам понадобится заготовка из фанеры.

  

А дальше в ход идет ваша фантазия и мастерство! Можно декорировать домик чем угодно - например, вам наверняка пригодятся: скрап-бумага, декоративные украшения, штампы, ленточки, краски, чипборды, и может быть даже стразы

 

 

А еще фанера прекрасно подходит для выжигания.

 

Интересно на домике будут также смотреться фигурки из полимерной глины

 

А для любителей вышивки бисером у нас тоже есть подходящие наборы!

 

При желании можно также преобрести готовый набор для создания домика в технике декупаж.

 

Желаем вам душевных чаепитий! 

Поделиться ссылкой с друзьями: