Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


10 необходимых вещей для каждой вязальщицы!

Главная / Статьи о рукоделии / 10 необходимых вещей для каждой вязальщицы!

 

  

 

Добрый день, дорогие читатели!

 

Сегодня я хочу поделиться своими знаниями в области вязания.

Что необходимо начинающей вязальщице? Какие приспособления удивят даже бывалую рукодельницу?Какой дополнительный инвентарь для вязания приобрести? Что сделает изготовление работы проще и веселее? Как сделать так, чтобы вязание всегда было в радость? 

 

Это мы сейчас и узнаем! 

 

 

 

 

1. Спицы

Спицы - это самый главный инструмент любой вязальщицы! 

Спицы бывают трёх видов - прямые, круговые и носочные. Если вы только начали заниматься данным видом рукоделия - не следует покупать все виды и размеры спиц сразу, можно просто приобретать их по мере необходимости.

cc5a4b274b714f0f3183522c4f5308c9

 

 

 

Прямые спицы требуются для вязвания плоских полотен.

3517a3e88b74ce185dccf9f5ea96d598

 

 

Круговые спицы с легкостью могут заменить прямые, к тому же с их помощью можно вязать такие предметы гардероба как шапки, снуды, или элементы от некоторых изделий - например горловины и манжеты.

8fa90ae1674f556e4360552f6861c40a

 

 

 

Носочные спицы - нужны для начала круговой вязки, когда спицы еще велики для замыкания вязания в кольцо.

  

 

2. Крючки

d6c9c2e33ac01cd17fb64118d90f13a4

 

Крючок может использоваться как для создания изделия целиком, так и для обработки изделия, связанного спицами. Поймать убежавшую петельку, обвязать край изделия, сшить детали - все это поможет вам сделать такой маленький предмет, как крючок.

 

3. Игла с большим ушком.

article_image_gkgS92

 

Иглы с большим ушком и тупым кончиком требуются вязальщице для сшивания деталей изделия и заправки хвостиков нитей. Большое ушко обеспечивает легкое вдевание толстой нити пряжи, а тупой кончик нужен для того, чтобы игла не разделяла её волокна.

 
Купить Подробнее...
 
Купить Подробнее...
 
Купить Подробнее...

 

4. Сантиметр

86bc39

 

 

Крохотная вещичка, без которой невозможно обойтись при изготовлении любой вещи - сантиметровая лента. С помощью этого помощника мы можем снять мерки для будущего изделия и измерять его детали в процессе изготовления.

Купить Подробнее...

 

5. Маркеры

2769091-markeri-dlya-vyazaniya-mandarin-2

 

 

Маленькие очаровательные штучки нужны для отметки некоторых рядов и петель, в круговом вязании ими можно помечать начало ряда. Так же с их помощью очень удобно провязывать рисунок.

 

6. Ножницы

cecdb99b3248ab17ea2aebd40ce34227

  

Ну куда же мы без этого незаменимого инструмента! Порой очень сложно порвать нить пряжи руками, к тому же это не безопасно - можно порезать руки! Лучше всего обрезать ниточку ножницами - это будет и безопасно, и выглядеть аккуратно.

 

7. Счетчики рядов

 

 

Название этого инструмента говорит само за себя! Крохотная вещица  позволит вам спокойно наслаждаться процессом, не отнимая много вашего времени и внимания на подсчет рядов!

8. Линейка для определения номера спиц.

 

 

Линейка для определения размера спиц используется для вычисления диаметра, а также плотности вязания полотна. Толщина спицы определяется диаметром отверстия, в которое она проходит без зазора.

9. Вязальная булавка.

 Вязальная булавка - это специальное приспособление в форме английской булавки, применяющееся для снятия со спицы незакрытых петель вязаного полотна, временно не участвующих в создании узора или детали.

10. Органайзеры

c345fb8f9579fff0eb83bd1b677a47b9

 

Ну и конечно же в любом деле необходим порядок. С этим вам помогут справится как органайзеры, так и шкатулки различных размеров. Выберите именно ту, которая вам больше всего придется и по душе, и по количеству используемых инструментов!

 

Надеюсь, вы нашли что-то новое и интересное для своего рукодельного сундучка!

Всю пряжу и другие интересные инструменты для вязания вы сможете найти в разделе Пряжа и вязание!

Перейти в каталог

 

Поделиться ссылкой с друзьями: