Выставка детских работ откроется на этой неделе во Владивостоке
Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Выставка детских работ откроется на этой неделе во Владивостоке

Главная / Новости сайта / Новости вышивки и рукоделия / Выставка детских работ откроется на этой неделе во Владивостоке

21 декабря в холле Центра детского творчества (Океанский проспект, 43) откроется городская выставка декоративно-прикладного творчества «Новый год и Рождество».

Все работы, которые представят на выставке, выполнены вручную воспитанниками учреждений дополнительного образования Владивостока. В каждой творческой композиции – взгляд ребенка на волшебство зимы, говорят организаторы выставки. Очень много символов грядущего года – змейки, созданные в самых разных техниках. Здесь и вышивка, и бисероплетение, фитодизайн, оригами, картонопластика, лепка из глины и соленого теста. Будут представлены детские работы из керамики и кожи, а также макраме, кружевоплетение, батик (ручная роспись на ткани). К новогодней выставке ребята вязали кукол, мастерили праздничные маски.

Традиционная городская выставка декоративно-прикладного творчества «Новый год и Рождество» - одна из самых масштабных во Владивостоке. В этом году она пройдет в 25 раз. Ежегодно дети, бесплатно занимающиеся в учреждениях дополнительного образования в разных районах города, представляют на нее свои самые лучшие работы. У каждого ребенка есть возможность показать всем, что он умеет. В этом году на выставке будет около 2000 работ. Авторы лучших творческих будут награждены памятными подарками.

В рамках выставки 23 декабря в 12.00 для всех желающих сделать подарок своими руками педагоги города проведут мастер-класс по различным видам прикладного творчества. Эта хорошая возможность увидеть чудеса, сделанные своими руками и сделать их самим.
Источник:  vlc.ru

Поделиться ссылкой с друзьями: