Выставка «Богат талантами Алтай» откроется в картинной галерее «Кармин»
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ
Меню
Меню
Мое избранное
Где купить Контакты Сюжеты

Выставка «Богат талантами Алтай» откроется в картинной галерее «Кармин»

В картинной галерее «Кармин» открывается вернисаж краевой выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Богат талантами Алтай».

Дата открытия нумерологически изящна - 15 ноября в 15 часов .

Организована выставка управлением Алтайского края по культуре и архивному делу, Алтайским государственным Домом народного творчества и картинной галереей «Кармин» С.Г. Хачатуряна. Ее экпозиция состоитиз двух разделов: изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество. В раздел «Изобразительное искусство» войдет живопись самодеятельных художников из клуба «Художник» (г. Барнаул), которому в 2013 году исполняется 30 лет. В ходе работы выставки состоится презентация юбилейного буклета.

Декоративно-прикладное творчество будет представлено работами мастеров из разных городов и районов края, а также работами студентов и преподавателей специализации «Декоративно-прикладное творчество» Алтайского краевого колледжа культуры и педагогического колледжа Бийска.

В составе этой экспозиции - плетеные из рогоза барышни, лошадки и самовары, мебель и корзины из ивового прута, вышитые полотенца и картины, тканые пояса, авторская кукла, традиционные славянские глиняные сосуды, лоскутные одеяла, точёная и долблёная деревянная посуда, традиционная роспись по дереву, аксессуары и элементы одежды, выполненные в технике «валяние».

Выставка «Богат талантами Алтай» будет работать до 15 декабря все дни недели, кроме воскресенья и понедельника, с 10-00 до 18-00, по адресу ул. Л.Толстого,16.

Вход в галерею для одиночных посетителей - бесплатный.
Источник: afisha.amic.ru

КаталогИзбранноеПрофиль