В Уфе наградят победителей республиканского конкурса «Планета рукоделия»
Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


В Уфе наградят победителей республиканского конкурса «Планета рукоделия»

Главная / Новости сайта / Новости вышивки и рукоделия / В Уфе наградят победителей республиканского конкурса «Планета рукоделия»

Церемония награждения республиканского конкурса декоративно-прикладного творчества «Планета рукоделия» состоялась в пятницу, 6 апреля в Республиканском центре культуры учащейся молодежи (РЦКУМ). В рамках мероприятия будет открыта выставка работ конкурсантов. Напомним, в творческом состязании участвовали обучающиеся и работники учреждений начального профессионального образования.
Всего в оргкомитет поступило 300 работ из 54 училищ и лицеев по четырем номинациям: «Драгоценная паутина», «Цветные фантазии», «Лесная пластика», «Золотые руки мастеров». Они были выполнены в разных техниках: резьба по дереву и бересте, изделия из соломы, кожи и меха, виды мозаики из стекла, керамики, текстиля, камней.
По мнению экспертов, все работы интересны и целостны.
- Каждая из них несет в себе прекрасный внутренний мир своего автора, - говорят специалисты РЦКУМ. – Возраст конкурсантов от 16 до 22 лет. Активное участие приняли учреждения НПО Уфы, Стерлитамака, Мелеуза, Нефтекамска, Ишимбая, Бирска. Впервые в состязаниях участвовали столичные школы-лицеи N136 и N52.
Первые места в различных номинациях завоевали Любовь Матвеева из ПУ N63(Уфа) – «Драгоценная паутина; Ксения Пушкарева из ПЛ N10 (Уфа) –«Цветные фантазии», Илюза Кульбердина из ПУ N132 (cело Старосубхангулово).
В номинации «Золотые руки мастеров» на первом месте мастер производственного обучения ПЛ N71 Cтерлитамака Ирина Винокурова, на втором – ее коллега из уфимского ПЛ N10 Елена Васина, замыкает тройку лидеров – мастер Гульфина Низамутдинова из Благовещенского промышленно-гуманитарного техникума.
Источник: bashkortostan.ru

Поделиться ссылкой с друзьями: