В Твери откроется выставка народных промыслов «Что имеем… сохраним!»
Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


В Твери откроется выставка народных промыслов «Что имеем… сохраним!»

Главная / Новости сайта / Новости вышивки и рукоделия / В Твери откроется выставка народных промыслов «Что имеем… сохраним!»

15 мая в Музейно-выставочном центре им. Лизы Чайкиной состоится выставка работ студентов и преподавателей кафедры Народного художественного творчества филиала ГАСК «Что имеем… сохраним!», посвященная Дням славянской письменности и культуры.

На выставке будут представлены произведения, выполненные в технике традиционного ручного ткачества, вышивки, лоскутного шитья, а так же традиционные куклы, русская глиняная игрушка, художественная обработка дерева. Данная выставка проходит в рамках проекта Тверского областного Дома народного творчества «Самобытное искусство тверской земли».

Мероприятия выставки включают в себя проведение первой областной выставки-конкурса детских работ в жанрах народного декоративно-прикладного творчества. В конкурсе приняли участие более 200 детей в возрасте от 6 до 18 лет из Твери, Кашина, Удомли, Молокова, Ржева, Орши, Селижарово, Бельска, Нелидово, Вышнего Волочка. В экспозиции представлено более 400 работ, выполненных в разных техниках и жанрах.

Посетить выставку можно до 30 июня с 14.00 до 17.30. Выходные дни: воскресенье, понедельник.
Источник: karavan.tver.ru

Поделиться ссылкой с друзьями: