В Севастополе пройдет 23-й Фестиваль славянской письменности и культуры
Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


В Севастополе пройдет 23-й Фестиваль славянской письменности и культуры

Главная / Новости сайта / Новости вышивки и рукоделия / В Севастополе пройдет 23-й Фестиваль славянской письменности и культуры

Об этом в сообщил председатель Ассоциации национально-культурных обществ Севастополя Валерий Милодан. Фестиваль традиционно пройдет 26-27 мая в центре города и на территории Национального заповедника «Херсонес Таврический». Он станет, по словам Милодана, местом встречи представителей всех национально-культурных обществ Севастополя.

«Прежде всего, будет выступление хоров, в первую очередь, выступят представители Восточного славянства. Кроме того, будут работать выставки рукоделия и прикладного искусства, как болгар, так и белорусов», - отметил Валерий Милодан.

Он также добавил, что череда праздников, которая началась в мае, продолжится в летние месяцы. 3 июня греческое общество отметит день Святых Константина и Елены, а 10 июня пройдет традиционный день Исторического бульвара, где свои народные традиции представят все национально-культурные общества города. 16 июня они также примут участие в традиционном городском празднике «Играй, гармонь!».

Источник: НС ForPost

Поделиться ссылкой с друзьями: