В Долгопрудном представлена пасхальная экспозиция
Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


В Долгопрудном представлена пасхальная экспозиция

Главная / Новости сайта / Новости вышивки и рукоделия / В Долгопрудном представлена пасхальная экспозиция

Традиционная выставка «Пасхальная палитра» развернулась в Доме культуры «Вперед» города Долгопрудного.

В экспозиции представлено более тысячи работ. Среди них - живопись, иконопись, графика, бисероплетение и вышивка бисером, резьба по дереву, роспись по шелку, вышивка, вязание, мягкие игрушки, гобелены, оригами.

Основными темами стали православные храмы, иконы, цветы, а также пасхальные куличи и яйца. Многие экспонаты оригинальны по своей задумке и воплощению, например, вязанный пасхальный пирог, украшенный бисером.

В этом году свои работы представили более 60 организаций. Это - детские коллективы Дома культуры «Вперед», детская школа искусств, реабилитационный центр «Аленький цветочек», школы, детские сады и другие.

В выставке приняли участие художники разных возрастов и поколений. Самым маленьким участникам из студии «Зернышко» полутора года, а художнице Р. И. Заневской, чьи иконы украсили одну из стен зала, исполнился 81 год.

Выставка «Пасхальная палитра» открывается в Долгопрудном уже в седьмой раз, и, по мнению посетителей, год от года она становится все более красочной и разнообразной.

По материалам пресс-службы администрации города Долгопрудного
Источник: mosoblpress.ru

Поделиться ссылкой с друзьями: