В чебоксарской галерее "6х7" открылась выставка вышивки
Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


В чебоксарской галерее "6х7" открылась выставка вышивки

Главная / Новости сайта / Новости вышивки и рукоделия / В чебоксарской галерее "6х7" открылась выставка вышивки

В галерее «6х7» Чувашского республиканского Дома народного творчества открылась персональная выставка мастерицы вышивки Раисы Ильиной и ее дочери Ольги «Волшебная игла».

На открытии выставки присутствовали художники Чувашии, а также любители декоративно-прикладного творчества.

Выставку открыла заместитель директора республиканского Дома народного творчества, заслуженный работник культуры Чувашии Тамара Шамсеева. Она вручила семье Ильиных благодарственное письмо за активное участие в выставочной деятельности галереи «6х7», пожелав дальнейших творческих успехов.

Добрые слова поздравлений и пожеланий творческих успехов прозвучали в этот день в адрес авторов от художественного руководителя Чувашской республиканской Дирекции культурных программ Тамары Раченко, главы Бахтигильдинского сельского поселения Людмилы Юркиной, директора Бахтигильдинского центра развития культуры Батыревского района Марины Кабаевой и многих других.

Талантливые мастерицы из поселка Люля Батыревского района представили на выставке около 60 творческих работ. Это - вышитые крестом пейзажи, натюрморты, подушки и покрывала, плетеные из бисера платья и кофточки, сумочки и портмоне, созданные матерью и дочерью в разные годы. Как рассказывает автор экспозиции Раиса Ильина, она уже с раннего возраста, глядя на мать и бабушку, научилась вышивать, вязать, плести кружева. И, в свою очередь, привила любовь к рукоделию дочери. Она, как и мать, вышивает, вяжет и плетет бисером.

Раиса и Ольга Ильины впервые участвуют в персональной республиканской выставке. Любители прекрасного имеют возможность увидеть в нашей галерее все лучшие их работы. Надеемся, что работы мастериц вызовут отклик в душах зрителей и найдут своих почитателей.
Выставка будет работать до 17 августа 2012 г.
(По материалам Дома народного творчества)
Источник: cheboksary

Поделиться ссылкой с друзьями: