В Башкирии определили лучших художников среди судей
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ
Меню
Меню
Мое избранное
Где купить Контакты Сюжеты

В Башкирии определили лучших художников среди судей

В Башкирии определили лучших художников среди судей

Комиссия республиканского конкурса «Таланты Фемиды» подвела итоги состязания в части изобразительного искусства и назвала победителей номинации «Лучшее изделие художественного творчества и народных промыслов».

Первое место заняла мировой судья судебного участка №8 по Калининскому району Уфы Любовь Смирнова. Мастерица представила на конкурс картины из войлока, картины вышитые лентами, а также изделия в технике декупаж.

На втором месте — помощник судьи Верховного суда республики Екатерина Самигуллина с картиной «Романтика», помощник судьи Верховного суда РБ Айсылу Гаймалеева, представившая картину «Букет для мамы», мировой судья судебного участка №10 по Калининскому району Уфы Галия Чукаева с часами «Фемида», выполненными в технике декупаж.

Третье место заняли мировой судья судебного участка №4 по Ленинскому району Уфы Лариса Еникеева с панно «Яблоневый цвет», помощник мирового судьи судебного участка по Калтасинскому району Алсу Мерзлякова с композицией из глины «Летняя полянка», секретарь судебного заседания судебного участка №2 по Гафурийскому району РБ Лилия Микитова с картиной «Богиня Правосудия».

Всего на конкурс было предложено порядка 90 работ. Все они были представлены на торжественном мероприятии, посвященном 90-летию судебной системы Башкортостана, а некоторые из них вошли в экспозицию музея Верховного суда РБ, сообщили в пресс-службе ведомства. 
Источник: bashinform.ru

КаталогИзбранноеПрофиль