МЫ ПЕРЕЕХАЛИ
Меню
Меню
Мое избранное
Где купить Контакты Сюжеты

Что такое скрапбукинг?

Для непосвященного человека скрапбукинг представляется чем-то ужасно сложным и непонятным. Но на самом деле это абсолютно не так. Каждый из нас хотя бы раз в жизни, а то и не раз, занимался скрапбукингом, просто на тот момент не знал, что это именно так называется.

Помните, так любимые нами девочками и мальчиками дневники и анкеты, которые были наполнены стихами, рисунками, советами, фотографиями любимых актеров и певцов, а также загнутыми уголками с секретиками и прочей важной и нужной информацией? Сделанная своими руками объемная открытка лучшему другу на день рождения. Плакаты и стенгазеты, да и просто собранный и красиво оформленный гербарий - все это только часть того, что можно отнести к скрапбукингу. Но ведь эти вещи уже не кажутся чем-то необычным и незнакомым?

Уже понятно, что скрапбукинг - это творчество совсем не новое, но первые варианты появились очень давно, еще в Древней Греции. В дальнейшем на протяжении всех веков традиции украшения памятных альбомов, книг или открыток сохранялись и видоизменялись согласно времени.

В современном виде скрапбукинг пришел в Россию сравнительно недавно. Но уже сейчас ясно, что он является востребованным видом рукоделия. Ведь именно благодаря ему каждый имеет возможность создать что-то уникальное и прекрасное своими руками: будь то альбом со старыми семейными фотографиями, книга посвященная поездке или первому году жизни любимого ребенка. Понадобится только чуточку фантазии, и вот уже готова интереснейшая вещь, которая будет с удовольствием просматриваться и передаваться из поколения в поколение.

Что же делает подобные альбомы и открытки интересными? Конечно же, в первую очередь это ваши фотографии, заметки и памятные вещицы, но и оформление всего этого в единое целое играет не последнюю роль.

 

В настоящее время рукодельный рынок по скрапбукингу наполнен всевозможными приятными и красивыми вещицами, чтобы воплотить в жизнь любую вашу идею. Многочисленные варианты цветной бумаги для подложки, ленточки, стразы, объемные декоративные элементы помогут сделать неповторимым оформление. Они придадут ему не только эксклюзивность, но и душевность с теплом, присущую только самодельным изделиям.

 

А для тех, кто не совсем уверен в своих силах, в продаже имеются уже готовые наборы для скрапбукинга. С таким набором вы можете попробовать сделать открытку или небольшой альбомчик, чтобы решить для себя, станет ли современный скрапбукинг вашим новым рукодельным увлечением.

КаталогИзбранноеПрофиль