Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Шкатулки и хранение в них! 10 вариантов применения!

Главная / Статьи о рукоделии / Шкатулки и хранение в них! 10 вариантов применения!

Милые рукодельницы, в нашем интернет-магазине пополнился ассортимент шкатулок!

А мы нашли для вас 10 способов их использования!

1. В шкатулках можно хранить разнообразные мелочи для рукоделия! Нитки, иголки, ленты, краски - всё будет легче найти, если складывать их в красивую и вместительную шкатулку. 

 

Отлично подойдут для этого шкатулки из нашего каталога:
(кстати, некоторые можно оформить самостоятельно)

 

2. Конечно же, самое распространенное наполнение для шкатулки - это украшения. Будь то настоящие драгоценности или просто бижутерия - всё должно лежать на своих местах! (если вы еще не запаслись "сокровищами", вам стоит заглянуть сюда и сделать их своими руками)

 

Мы подобрали для вас самые симпатичные шкатулки, с удобными валиками, ячейками и зеркальцем, чтобы ваши украшения всегда были в порядке.

 

3. Можно использовать шкатулку, как косметичку. Средства по уходу в маленьких тюбиках, помады, инструменты для маникюра и лаки можно аккуратно сложить и поставить в удобном месте. 

 

Для хранения косметики отлично подходят мини-комоды:

 

4. Печенье, конфеты или любые другие сладости удобно хранить в металлических или картонных коробочках-шкатулках. Кстати, отличная идея для подарка - печенье испечённое своими руками в стильной коробочке. (всё для выпечки вы найдете здесь!)

 

У нас вы найдете металлические шкатулки разных форм и размеров

 

5. Кстати, о подарках! Шкатулки можно использовать вместо подарочной упаковки. А, чтобы подарок не бился о стенки и не гремел, можно проложить его бумагой тишью.

Отлично подойдут для оформления подарка эти шкатулки:

 

6. Шкатулки отлично подходят для хранения важных писем. Несмотря на то, что письма в наше время пишут всё реже, многие хранят милые сердцу записи, школьные записки, армейскую переписку, рисунки детей, фотографии.

 

Шкатулки, подходящие по размеру для хранения писем:

 

7. Можно объединить в одно целое письма и подарки, тогда получится шкатулка с записками! Можно преподнести в подарок шкатулку, наполненную записками с пожеланиями, или объяснениями в любви.

 

Для создания разноцветныэх записок вам понядобится бумага, загляните в раздел Бумага для квиллинга там вы найдете уже нарезанную бумагу нужных цветов. Украшения для шкатулок вы найдете в разделе Декоративные элементы и украшения.

Форма, размер и материал шкатулки могут быть абсолютно разными. Например, такими:

8. Всем известно: если носить деньги в кошельке, непременно найдется повод их потратить. Конечно, эффективнее всего хранить деньги в банке или на карте, но, если вы предпочитаете наличку - шкатулки созданы специально для вас. Отличное место, чтобы откладывать деньги на отпуск, например, и даже загранпаспорт.

 

Вот такие стильные решения для хранения денег мы предлагаем:
(некоторые даже с потайным отделом)

9. А как же маленькие памятные сувениры? Кедровая шишка из Алтайского леса, ракушка из Красного моря - их приятно просто время от времени подержать в руках, но на полках им не находится места. Мамы складывают в такой "ящичек с сокровищами" первую пустышку, первую игрушку, первый выпавший молочный зуб и прочие мелочи. Влюбленные хранят засушенный первый цветок, пустой флакончик духов. 

У всех найдется что-то, что хотелось бы сохранить и иногда доставать и вспоминать. Для этого тоже пригодятся шкатулки.

 

Вид шкатулки зависит от количества ваших мелочей, их размера и, конечно, тематики.

10. Уже знакомы с техникой - декупаж? Тогда этот пункт специально для вас. Помимо металлических и кожаных шкатулок в каталоге представлены деревянные модели. Они отлично подходят для декупажа.

 

Выбирайте форму и размер и творите!

Собирайте воспоминания и храните их в правильном месте!

Перейти к каталогу

Поделиться ссылкой с друзьями: