Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Рамы. Выбери наилучшего компаньона для своей работы!

Главная / Статьи о рукоделии / Рамы. Выбери наилучшего компаньона для своей работы!

Создали шедевр своими руками и не знаете, как его оформить? Мы вам с радостью поможем!

Рама - это один из самых важных элементов, который является финальным при создании картины или панно. Данный элемент может быть очень простым, незатейливым, а может быть и очень сложным, массивным, с добалением различного декора.

46bc8143e3e7da6fc5650d3d7f852a59 26-21-768x648 9-23-768x1024

 

К выбору рамы нужно отнестись очень ответственно и внимательно - она должна гармонировать с вашей работой и подчеркивать её достоинства, а не отвлекать на себя внимание. Так же картина и рама должны по стилю, цвету и материалу вписываться в то место, где вы планируете их разместить. Деревянные рамы подойдут для сухих помещений - гостинных, спален, прихожих; рамы из пластика отлично подойдут для влажных помещений - спален и кухонь, а так же для детских - они намного легче рам из дерева, и более безопасны, если стекло в них так же заменено на пластик или оргстекло.

__100 __101 __102

 

Как правило для работ, которые выполняются в техниках вышивка бисером, вышивка лентами, папертоль и мозаика требуется один вид рам, которые имеют общее преимущество. Они должны быть объемными - между самой работой и стеклом должо быть небольшое расстояние, или же стекло должно полностью отсутствовать. Бисер и мозаика, которые будут впритык к стеклу, могут испортить внешний вид картины в целом, а ленты и папертоль в аналогичном положении вовсе потеряют свой объем - то есть основное преимущество картин в данных техниках.

               

                Рамы для вышивки бисером

 

                 Рамы для вышивки лентами

            __103             __104

 

                    Рамы для папертоля

 

                        Рамы для мозаики

           __105             __106

 

Для картин, вышитых нитками и напианных красками, а так же для фотографий подойдет другой вид рамок, по скольку данный вид работ не предусматривает большого объёма. Они имеют классический вид, к которому мы так привыкли.

 

    Рамы для вышивки нитками

 

           Рамы для картин

 

      Рамы для фотографий

__107 __108 __109

 

Рамы для икон занимают отдельное место среди всех рам. Есть варианты попроще - для икон, требующих сдержанности в оформлении, а есть и по-настоящему роскошные - в цвет золота, с эффектом лепнины - как и повелось с давних времен. Так же в ассортименте можно найти рамы, специально разработанные производителями для конкретных вышитых икон.

__110 __111 __112

 

Раму можно заказать у профессионалов, но это будет значительно дороже, нежели купить уже готовый вариант. Ассортимент нашего магазина на столько широк, что позволит вам найти именно то, что нужно для вашей работы.

 

Выбрать рамку

Производитель: OTTOBERT
Размер: 41х41 см
Купить Подробнее...
Производитель: OTTOBERT
Размер: 40х50 см
Купить Подробнее...
Производитель: OTTOBERT
Размер: 31х31 см
Купить Подробнее...

Поделиться ссылкой с друзьями: