Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Пряжа для детей. Из какой пряжи лучше вязать детские вещи?

Главная / Статьи о рукоделии / Пряжа для детей. Из какой пряжи лучше вязать детские вещи?

С давних времен малышам при рождении было принято дарить вязаную одежку, так как считалось, что она защизает кроху от сглаза и притягивает удачу. Отчасти этот обряд действительно работает, ведь вязаные детские вещи защищают ребенка от холода, то есть действительно берегут его от болезней.

Как же правильно выбрать пряжу для вязания детских вещей, ведь кожа малыша такая нежная и чувствительная? Пряжа для детских вещей обязательно должна обладать тремя главными качествами:

1. Гипоаллергенность
2. Натуральность
3. Мягкость

Что же можно связать для малыша? Выбор просто огромен!

Пинетки, сапожки.

Пинетки и сапожки на мягкой подошве предназначены для детей, которые только учатся вставать и ходить. Благодаря им ножки будут всегда в тепле и малыш будет с уверенностью делать свои первые шаги. Вы только посмотрите какими они могут быть милыми и забавными!

 
 

Для летних пинеток подойдет пряжа из хлопка. Хлопок обладает особыми гигроскопичными свойствами, что позволит коже ребенка дышать и избежать опрелостей на коже. Кроме того, хлопковая пряжа приятная на ощупь, что делает её просто идеальной для летних вещей. 
Если вы вяжете крючком, то идеально для летних пинеток подойдет пряжа Пехорка Ажурная.

Пехорка Ажурная


Для более плотных пинеток и сапожек, предназначенных для осенне-весеннего периода пождойдет, к примеру, пряжа Пехорка Нежная.

Пехорка Нежная

Комбинезоны.

Кто сказал, что малыши не любят модничать? Еще как любят! Яркий и смешной комбинезон или забавное пальто покорит малыша с первого взгляда. Взгляните, мы уверены, что вы и сами уже влюбились в эти милые вещицы!

 

В отличие от пинеток, такие вещи должны согревать вашу кроху в прохладное время. Поэтому для вязания отлично подойдет акриловая пряжа, к примеру, Alize Sekerim Bebe. В меру плотная, приятная на ощупь, а что особенно важно, акриловая пряжа обладает повышенной износостойкостью. 

Alize Sekerim Bebe

Шапочки, варежки, шарфы.

Все мы знаем, что голова, шея и ручки детей всегда должны быть в тепле.  Будь то шапка с пушистым помпоном или ушками кролика, в первую очередь она должна защищать малыша от ветра и непогоды.

 

Для шапочек, варежек и шарфов, предназначенных для межсезонья хорошо подойдет пряжа из акрила и шерсти. Вещи получатся неколючими, в меру теплыми, достаточно плотными и износостойкими. Кроме того, благодаря акрилу вещи будут держать форму даже после попадания влаги. Очень популярна среди вязальщиц пряжа YarnArt Baby
Благодаря своему составу она просто идеальна для будущих шапочек. :)

Думаете это всё? Нет, конечно же, для детей вязать можно бесконечно!
Чуть ниже вас ждет еще несколько идей, которые, мы надеемся, придутся по вкусу, как вам, так и вашим непоседам. 

   

Всё необходимое для вязания детских вещей вы найдете в нашем разделе пряжа и вязание.
Вас ждёт пряжа от самых популярных брендов, спицы, крючки, пушистые помпоны,
наборы для вязания и многое другое! 
У нас есть всё для создания вязаных шедевров!

Вся пряжа

Поделиться ссылкой с друзьями: