Ночь искусств
Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Ночь искусств

«Ночь искусств» откроет для хабаровчан двери двух самых крупных музеев краевой столицы

В Гродековском и Художественном музеях 3 ноября с 18.00 до полуночи пройдет увлекательная культурная программа, включающая новые выставки, мастер-классы и многое другое

Гродековский музей на эту ночь запланировал Большой музейный квест по всем экспозициям музея: увлекательное путешествие с поиском ответов на самые неожиданные вопросы; встречи с ожившими на этот вечер историческими персонажами; мастер-классы «Волшебная береста», «Глиняный талисман», «Магия гончарного круга», «Оружейная мастерская», «Вышивка крестиком»; творческие беседы с фотографом Вадимом Куриком и посещение его фотовыставки «Письма из Тибета», рассказывающей о современной жизни монахов и наглядно передающей весь колорит их быта и многое другое.

В Художественном музее помимо посещения традиционных залов и мастер-классов зрители смогут увидеть две новых экспозиции - «Доисторические насекомые в янтаре» и «Земля Приамурская».

На первой выставке представлены разнообразные насекомые, в первозданном виде сохранившиеся до наших дней в натуральном янтаре - сукцините, возраст которого составляет 40-50 миллионов лет. В этот период после вымирания большого количества рептилий начался бурный расцвет млекопитающих. В морях процветают костистые рыбы, в воздухе господствуют веерохвостые беззубые птицы, на земле распространены крупные бегающие хищные птицы диатримы. В этот период на Земле обитали причудливые мастодонты, глиптодоны, мегатериумы, индрикотерии.

Вторая выставка - это некое приглашение к продолжению знакомства с искусством старейших живописцев и графиков Хабаровского края. Всего будут представлены 75 картин - в точном соответствии с юбилейной датой - днем рождения Хабаровского края.
Источник: hab.kp.ru

Поделиться ссылкой с друзьями: