Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Вышивка котов. Ваши любимцы, вышитые крестиком!

Главная / Статьи о рукоделии / Вышивка котов. Ваши любимцы, вышитые крестиком!

Коты... Кто не любит этих пушистых и ласковых созданий?

Испокон веков кошка находилась рядом с человеком, даря ему домашний уют и защищая его жилище от вредных грызунов. Так же, история хранит множество случаев, где кошка даже спасала человеческую жизнь. Кот или кошка является священным животным у многих народов. Давайте рассмотрим самые популярные культуры, где кошечка оставила свой след, какое значение придавали разные народы мира присутствию кошечки в доме, и какую энергию может принести её изображение, вышитое своими руками.

Больше всего кошку почитали в  Древнем Египте, так как кошка являлась символом женского начала, плодородия и материнства, а так же в египетской «Книге мертвых» кошка выступала как символ победы добра над злом. Египтяне больше всего ценили абиссинских и пятнистых котов.

              __31 __32

 

В культуре Таиланда, Японии и Китая кошки символизируют добро и являются любимыми домашними питомцами жителей этих стран. Так же в Японии кошка - это ещё и символ прибыли.

 

 

Во многих культурах кошка так же является символом благополучия, независимости, силы. В современном же мире кошка чаще всего ассоцируется с женственностью и грацией

__36 __37 __38

или же наоборот - с любопытством, беззаботностью и забавными случаями.

__39 __40 __41

 

Так же можно обратить внимание на то, как популярны эти животные в интернете. Множество хозяев пушистых любимцев делятся видео и фотографиями, а некоторые коты становятся настоящими знаменитостями и имеют собственные фан-клубы. Самыми популярными породами на данный момент являются мейн-куны, британские, русские голубые кошки.

Вышейте крестиком именно того кота, который вам приглянулся, или же портрет своего собственного любимца - и он обязательно принесет в вашу жизнь именно-то, чего вам больше всего не хватает!

 

Много котиков здесь!

Производитель: Дарья Мастракова
Размер: 47х41 крестиков
Купить Подробнее...
Производитель: Дарья Мастракова
Размер: 78х62 крестиков
Купить Подробнее...
Производитель: Lkacross
Размер: 31х25 крестиков
Купить Подробнее...

Поделиться ссылкой с друзьями: