Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Что такое выжигание по дереву. Искусство в необычной форме.

Главная / Статьи о рукоделии / Что такое выжигание по дереву. Искусство в необычной форме.

Перепробовали все возможные виды ручного творчества и в поиске необычного хобби?

Мир вышивки рад представить вам новый рукодельный раздел - Выжигание по дереву!

Выжигание по дереву (или пирография) - с греческого в буквальном смысле означает рисование огнем. Это старинное искусство, первые упоминания о котором появились в 17 веке, представляет собой процесс декорирования деревянных изделий методом выжигания. 

 

Основой может послужить все, что угодно - деревянные шкатулки, фоторамки, декоративные панно, элементы мебели, украшения и многое другое.

Процесс выжигания осуществляется с помощью специального инструмента - паяльника-выжигателя. Эксперементируя с различными насадками, а также регулируя температуру и силу нажатия можно добиться интересных эффектов и удивительных по реалистичности изображений.

В настоящее время данный способ рисования преобретает всё большую популярность среди любителей рукоделия. Причем, это занятие в равной степени увлекает и детей и взрослых, так как такое поле для творчества и обилие возможностей вряд ли кого-то оставит равнодушным. 

 

Попробовать себя в данном виде рукоделия очень просто - достаточно преобрести готовый набор для выжигания, в котором уже есть все необходимое: доска-основа, выжигатель с насадками и подробная инструкция.

 

А если вы уже знакомы с выжиганием и у вас есть необходимые инструменты, то в нашем ассортименте можно найти множество заготовок на любой вкус. 

 

 

 

 

 

Поделиться ссылкой с друзьями: