Вышитые работы Анна Дворник
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ
Меню
Меню
Мое избранное
Где купить Контакты Сюжеты

Анна Дворник из «Прибужья» покажет николаевцам свои неповторимые работы

11 сентября, в 15:00, в помещении Николаевской областной библиотеки для юношества состоится открытие персональной выставки мастерицы областного творческого объединения «Прибужье» Анны Дворник.

Анна Николаевна Дворник родилась в 1975 году в с. Стояново Фрунзевского района Одесской области. С детства интересовалась декоративно-прикладным искусством, ведь росла в большой творческой семье. Мама — заслуженный мастер народного творчества Украины Валентина Борисовна Дымова. Она и стала для маленькой Анны первым учителем. По ее примеру будущая мастерица освоила вышивку, макраме, вязание крючком и спицами.

В 1996 году А.Дворник закончила учебу в Николаевской филиале Киевского национального университета культуры и искусств. С 2006 года работает в Николаевском муниципальном коллегиуме педагогом-организатором. Это период творческого роста. Появляется коллекция вышитых сорочек, для которых вышивальница использует новые идеи и орнаментальную отделку. Рисунки для своих работ мастерица разрабатывает собственными руками, что делает их неповторимыми.
С 2008 года мастерица является членом областного творческого объединения «Прибужье». Вышитые работы Анны Дворник украшают праздничные экспозиции всеукраинских, областных выставок и фестивалей. Она мечтает овладеть новыми искусства — батик, кукла-мотанка, декупаж и роспись.

Анна убеждена: «Творчество мастера — неповторимо, ведь в нем остается частица души творца и желание дарить радость вдохновения».
Источник: novosti-n.mk

КаталогИзбранноеПрофиль