МЫ ПЕРЕЕХАЛИ
Меню
Меню
Мое избранное
Где купить Контакты Сюжеты

Поделки из фетра. Мягкие украшения, аксессуары и игрушки.

Милые рукодельницы, мы рады сообщить вам, что теперь в продаже вы всегда сможете найти большой выбор фетра для вашего творчества.

Фетр совершенно замечательный материал, который широко используется для создания изделий разного уровня сложности: от простых детских поделок до эксклюзивных вещиц.

В чем же вся прелесть фетра?

  • Прежде всего фетр абсолютно несыпучий материал, который легко вырезается простыми или фигурными ножницами и никоим образом не деформируется после.
  • А еще фетр абсолютно одинаков со всех сторон, поэтому можно не размышлять на тему, где же у него изнаночная сторона, а смело брать его в работу.
  • Так же любая вещица из фетра легко и просто чистится обыкновенным валиком с липучкой от кошачьей шерсти и других соринок.
  • Производители предлагают богатую палитру цветов, включая модный принт в горошек, благодаря чему можно включать воображение на полную и творить.

Фетр настолько особенный, что из него одинаково хорошо будет смотреться практически что угодно. Эффектно и оригинально будут выглядеть: стильная женская сумочка и развивающий коврик для малышей, праздничная гирлянда и брошь, закладка и даже ушки на ободок.

 

А если вы вышиваете игрушки или баннеры для украшения вашего дома, то фетр послужит замечательным дополнением к вашей вышивке, придаст ей особый стиль и законченность, так из него получаются классные задники.

Для создания изделий из фетра не нужно специальных дорогостоящих материалов, достаточно иметь в доме минимальный набор: ножницы, плотную бумагу, нитки и клей.

Вы можете придумать дизайн самостоятельно или воспользоваться выкройками из интернета, сшить вручную или прострочить на машинке - результат все равно будет превосходным.

А кроме того фетр отлично сочетается с декоративными элементами для отделки, такими как: ленты, бусинки, стразы, пуговки и многое другое.

Мы предлагаем вашему вниманию небольшой и интересный мастер-класс по созданию элегантной броши в виде цветка.

Первым делом необходимо сделать выкройку и с ее помощью вырезать заготовки из фетра.

 

Далее в светлых вырезанных цветочках нужно аккуратно проделать отверстия в серединке, а на лепестках сделать рисунок, выбранными нитками.

 

К основе зеленого цвета аккуратно пришивается основа для броши.

С помощью нитки остальные заготовки нанизываются друг на друга от большей к меньшей. Необходимо располагать лепестки так, чтобы они не перекрывали друг друга. В качестве сердцевины для этого нежного цветка подойдет симпатичная пуговка.

Вот и готова чудесная брошка. Для этого цветка можно использовать любую основу, таким образом может получиться заколка для волос, ободок и даже ожерелье.

Материалы и инструменты:

  

 

 

КаталогИзбранноеПрофиль