Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Вышивки в подарок мамам и бабушкам

Главная / Статьи о рукоделии / Вышивки в подарок мамам и бабушкам

Вышивка – это подарок, который содержит в себе частичку душевного тепла рукодельницы. Обычно такие вещи предназначаются самым близким людям. А кто для человека роднее, чем мама или бабушка? Их можно порадовать сюрпризами не только на традиционный женский праздник 8 Марта, но и по другому поводу, и даже без повода вообще.

Ассортимент вышивок, подходящих для таких целей, большой. Ценительницам красоты и изящества понравятся роскошные ирисы из набора «Символы. Богатство» от бренда Andriana. Необычный эффект паспарту, насыщенные краски и отличная детализация не останутся незамеченными в интерьере.

В схожем стиле выполнены каллы на картине «Символы. Счастье». Эти две вышивки можно презентовать как комплект, или же подарить по отдельности.

Роза – признанная королева, покорившая сердца большинства женщин. Художники бренда Алиса разработали несколько вариантов с этими цветами: «Дыхание розы. Очарование», «Дыхание розы. Нежность», «Белые розы». Это позволяет подобрать цветы на любой вкус, или же преподнести сразу две или три картины единым гармоничным набором.

Andriana "Символы. Богатство" Andriana "Символы. Счастье" "Дыхание розы. Очарование" "Дыхание розы. Нежность"

Тем, кто предпочитает пасторальным сюжетам городскую насыщенную жизнь, подойдет набор «Ночной город» от Andriana. Яркий мегаполис в цветах радуги на черной канве смотрится особенно эффектно. Для его создания используется 51 оттенок мулине, картину дополняют специальные нити с эффектом свечения. Размер вышивки 95 на 45 см, поэтому предварительно надо оценить, есть ли свободное место, достаточное для нее.

Мамы и бабушки в первую очередь ассоциируются с таким чувством, как любовь. Яркая картина с роскошными пионами, бабочками и иероглифами, изображающими это светлое чувство, есть в наборе «Любовь» от Чудесной иглы. В комплект входят хлопковая канва, 26 цветов мулине, схема, инструкция и игла.

Трогательное выражение чувств – картина «Нежность» от Риолис. Она напомнит чудесные моменты раннего материнства и вызовет улыбку. Работа выполняется в технике частичной зашивки при помощи 15 оттенков мулине, подобранных в близкой цветовой гамме.

Тигриная семейка из набора «Мамина забота» от дизайнеров Nova Sloboda понравится любительницам грациозных диких кошек. Частичная зашивка 26 цветами ниток на канве с нанесенным рисунком смотрится сдержанно, но эффектно.

"Ночной город" от Andriana Набор для вышивания "Любовь" "Нежность" от Риолис Набор "Мамина забота"

Одно из главных пожеланий мамам и бабушкам, звучащее на каждом празднике – это пожелание здоровья. Выразить его в вышивке несложно, достаточно приобрести набор «Здоровье и исцеление» от Чудесной иглы. Старинный славянский символ-оберег станет постоянным приятным напоминанием, говорящим о любви и заботе со стороны детей и внуков.

Воплощение исконно русских традиций – на картине «У самовара» от Чудесной иглы. Ломящийся от угощений стол создан 49 цветами мулине, а мелкая канва Аида 16 делает отдельные крестики почти неразличимыми.

Тем, кому по духу ближе не традиции, а экзотика, понравится «Голландский натюрморт», в вышивке из набора от Риолис. Сыр и виноград смотрятся необыкновенно ярко благодаря использованию канвы черного цвета.

Многие мамы и бабушки ценят вещи, сочетающие красоту с практичностью. Подушка «Роскошные анютки» от Риолис порадует глаз и позволит уютнее устроиться в любимом кресле.

Набор для вышивки "Здоровье и исцеление" Набор для вышивания "У самовара" "Голландский натюрморт" от Риолис Набор для вышивки подушки "Роскошные анютки"

Льняное полотенце «Авокадо», созданное дизайнерами бренда Марья Искусница, украсит кухню и добавит в интерьер яркую, позитивную нотку.

Вышитая скатерть – вещь трудоемкая. Но усилия будут вознаграждены, когда интерьер разительно преобразится благодаря чудесным цветам и птицам, разбросанным по хлопковой канве-равномерке Лугана 25 ct. Такой набор предлагает Luca-S.

Настоящая женщина в любом возрасте остается женщиной, а значит, ей пригодится сумочка. С вышитым шоппером «Сова» от Марьи Искусницы восхищенные взгляды в магазинах обеспечены. В комплект входит все необходимое, включая ременную тесьму для ручек.

Если время или навыки не позволяют создать объемную вышивку, можно обратить внимание на небольшие декоративные сюжеты, которые отлично впишутся в интерьер. Например, мотивы «Перо», «Бабочка» или «Лист» из серии «Золотые украшения», созданные художниками бренда Andriana, смотрятся стильно и дорого. При желании их дополнят иные картинки, имеющиеся в этой подборке: «Подкова», «Сова», «Стрекоза» и др.

Вышивка полотенца "Авокадо" Набор для вышивания скатерти от Luca-S Набор для вышивки шоппера "Сова" Набор: "Золотые украшения. Бабочка"

Созданный своими руками подарок – отличный способ передать чувства и выразить любовь и нежность самым близким людям.

Поделиться ссылкой с друзьями: