МЫ ПЕРЕЕХАЛИ
Меню
Меню
Мое избранное
Где купить Контакты Сюжеты

Вышивка бисером иконы

Каждая рукодельница проходит в своем творческом развитии несколько этапов. И наивысшей точкой прогресса является умение вышивать бисером иконы. Пожалуй, это самое сложное, что только существует в прикладном творчестве. Такой труд требует особого усердия, терпения и навыков.

Вышивание бисером икон ставит мастера на особый, духовный уровень. В процессе такого труда человек совершенствует не только свое умение рукоделия, но и постигает глубины православия. Икона в христианстве занимает важное место. Она является неотъемлемой частью истинных верующих. Икона встречает человека после рождения, ведет его по жизни, а затем провожает в мир иной. Она – светоч, оберег, помощник и избавитель.

Вышивать бисером можно изображения ликов Христа Спасителя, Пресвятой Богородицы, святых, а также библейские мотивы. Иконы в таком случае получаются уникальными, ведь вы их сделаете сами. Поэтому они будут нести положительный заряд энергии, неиссякаемой и благотворной. Ведь при вышивании бисером икон каждая мастерица вкладывает в них свою душу, тепло рук, самые сокровенные, светлые мысли, смирение и любовь к ближнему. Поэтому-то произведения ручной работы так высоко ценятся. И дело не в их материальном статусе, а в богатой духовной составляющей.

Вышитая икона, поставленная в красном углу дома, будет оберегать жилище и людей, в нем пребывающих. А взятая путником в дальнюю дорогу, станет помощником в нелегком пути. И такая поездка обязательно пройдет удачно.

Подарите произведение своим родителям, детям, любимым. Икона будет оберегать их от невзгод на жизненном пути. А чего еще может желать любящее сердце?

Несколько советов для создания уникальной иконы из бисера

  1. Икона может быть украшена не только бисером, но и камнями, стразами, пайетками. Все это наполняет рукотворное изображение неземным сиянием.
  2. Выполняйте работу творчески, высокохудожественно. В идеале – разработайте собственную схему для вышивки бисером иконы. Она будет существовать в мире в единственном экземпляре, а значит, будет бесценна.
  3. Освятите готовую работу в храме. Тогда икона обретет мощную силу, которая способна преодолеть любые преграды, защитить от невзгод и напастей.

Наш онлайн-магазин «Мир Вышивки» предлагает наборы для вышивки икон бисером на выгодных условиях. Прозрачное ценообразование, варианты заказа и оплаты, доставка по нужному адресу – все это к услугам клиентов.

Мы работаем, чтобы вы создавали настоящие шедевры!

Помимо вышивки бисером икон предлагаем Вам посетить также другие страницы нашего каталога, например: вышивка гладью.

КаталогИзбранноеПрофиль