МЫ ПЕРЕЕХАЛИ
Меню
Меню
Мое избранное
Где купить Контакты Сюжеты

Как правильно вышивать бисером?

В процессе работы у начинающих мастериц часто возникает вопрос, как правильно вышивать бисером. Магазин «Мир Вышивки» предлагает полезные сведения об этом виде рукоделия.

Бисерная техника требует внимания и терпения. Большую роль играет правильная последовательность действий.

Чтобы быстро овладеть техникой вышивания бисером и избежать ошибок, рекомендуем приобрести фирменный комплект с подробной инструкцией и строго её придерживаться. Только в этом случае ваша первая работа превратится в эксклюзивный подарок или оригинальное украшение интерьера.

Сколько времени требуется, чтобы научиться вышивать картины бисером?

У большинства мастериц на создание первой небольшой работы уходит от 10 дней до 2 месяцев. Как мы уже говорили, первым делом необходимо приобрести готовый набор для вышивания бисерной картины. В большинство комплектов входит простая схема. При выборе наборов мы рекомендуем отдавать предпочтение продукции известных производителей, это гарантирует отсутствие неточностей и ошибок.

Чтобы вам было легче вышивать, можно нанести на ткань разметку (разделить поле на равновеликие квадраты, предпочтительно 10 на 10 стежков) при помощи специального смывающегося карандаша или маркера. После завершения первой работы можно приниматься за более сложные рисунки, а впоследствии – подбирать схемы самостоятельно.

Овладев техникой рукоделия, можно экспериментировать с разными методиками, которые применяют мастерицы. Среди них выделяют полукрест и монастырский шов. Также используют метод вышивки бисером «вперед иголку» и строчный шов.

КаталогИзбранноеПрофиль