Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


5 вещей, которые должны быть у каждой вышивальщицы!

Главная / Статьи о рукоделии / 5 вещей, которые должны быть у каждой вышивальщицы!

Каждая рукодельница постепенно окружает себя красивыми и милыми вещицами, которые делают её досуг комфортнее и приятнее. 

И это правильно! Чтобы создавать прекрасное, рукодельницу должны окружать только красивые вещи, они - залог её вдохновения!

Сегодня я хочу рассказать вам о самых стильных аксессуарах, которые необходимы абсолютно каждой мастерице.

Ножницы.

Обрезать ниточки обычными ножницами пусть и практично, но скучно. Гораздо интереснее, когда у вас в руках винтажные фигурные ножницы, которые не только отлично режут, но и сами по себе - шедевр.

    

Отдельно стоит рассказать о ножницах, которые всем известны как "Цапельки".

Эти ножницы - легенда. Считается, что каждая мастерица должна обладать этим сокровищем.
А знаете почему? 
Всё просто! Они очень острые, отлично режут и, самое главное, выглядят незабываемо! Название "Цапельки" - буквальное, ножницы действительно выполнены в форме этой грациозной птицы.



Маячки для ножниц.

Маячок для ножниц - это полезный и стильный помощник рукодельницы. Блестящее украшение, выполненное из различных бусин и подвесок, создано специально для того, чтобы вы никогда не теряли ножницы. Просто прикрепите маячок с аксессуару и этот яркий хвостик всегда будет на виду, даже если ножницы спрячутся под канвой или в нитках.

А как они выглядят на фото...


Магнитные игольницы.

Быстро находить надо не только ножницы, но и иголки! Магнитные игольницы помогут вам в содержать иголочки в порядке! А еще эти они отлично держат схемы на металлическом планшете. А милые сюжеты покоряют с первого взгляда! Совушки, сладости, бабочки, птицы, животные - подходящая найдется для каждой рукодельницы.

   

Пяльцы.

Пяльцы - важный аксессуар, к выбору которого стоит подходить особенно тщательно, ведь именно от пялец во многом зависит комфортность процесса вышивания. Пяльцы могут быть самых разных размеров и форм, выполнены из разных материалов и в разном дизайне. Какие выбрать? 


Поделюсь личным опытом.
Одна из моих лучших покупок прошлого года - пяльцы от производителя Nurge Hobby.

Главная прелесть этих пялец в том, что они самозапяливающиеся. Размеры пялец разные. Я приобрела сразу два вида - маленькие для штопки, и большие для вышивки. Канва натягивается просто отлично. Я много о них читала, и, купив, совсем не разочаровалась. 

    

Органайзеры для хранения вышивки и полезных мелочей. 

Как вы храните начатый процесс? Оставляете на тумбочке и позволяете коту путать нитки? Или складываете в шуршащий неприметный пакет? Есть стильное и удобное решение для хранения -  текстильный органайзер для вышивки.
С таким аксессуаром на протяжении всего процесса вышивания ваш шедевр будет в сохранности и чистоте. А еще его удобно взять в дорогу!

 

Многие мастерицы в процессе вышивания не любят вставлять нитку в иголку. 
А особенно рукодельница негодует, когда требуется заменить нить одного цвета, на нить другого цвета, тем более если новым цветом предстоит вышить всего пару крестиков. 

Просто и гениально решил это вечную проблему вышивальщицы производитель Низанка.
У этой торговой марки в ассортименте есть органайзеры для игл и органайзеры комбинированного типа - для игл и мулине.

Органайзер для игл - избавит вас от необходимости постоянной смены нити в игле. Можно заранее подготовить все цвета нити, вдеть их в иглы, разместить в ячейках органайзера и с удовольствием вышивать любимый сюжет.

А комбинированные органайзеры для игл и мулине еще и ниточки ваши сохранят в порядке. Мулине не будет путаться и вы без труда найдете нужный вам цвет (на органайзере есть специальное поле для подписывания цвета мулине).

С такими помощниками рукодельничать станет не только проще, но и приятнее.
Согласитесь, что получаем мы удовольствие от хобби только тогда, когда процесс создания нашего шедевра идет гладко и быстро! Поэтому, если вы еще не обзавелись такими классными аксессуарами, то самое время это сделать!

Аксессуары для рукоделия

 

Поделиться ссылкой с друзьями: