Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Необычные вышивки к Новому году

Главная / Статьи о рукоделии / Необычные вышивки к Новому году

Декабрь – традиционное время подготовки новогодних сюрпризов. Рукодельницы стремятся одарить родных и близких плодами своих творческих усилий. Но что делать, если все стало казаться скучным и банальным? С такой проблемой могут столкнуться не только вышивальщицы со стажем, изготовившие бесчисленное количество различных сюжетов, но и новички, которым хочется сразу начать с чего-то необычного и запоминающегося.

Интересные неизбитые сюжеты можно поискать как в разделе электронных схем, так и среди готовых комплектов. К примеру, могли бы вы догадаться нарядить елочкой... крокодила? А художница София Беленко смогла. На основе ее сюжета дизайнер Ксения Новикова разработала схему «Веселый Новый год». Она появится на почте сразу после оплаты и позволит незамедлительно приступить к вышиванию картины, один взгляд на которую поднимет настроение даже самому хмурому человеку.

Пандочки хороши не только тогда, когда дремлют на веточках или наслаждаются вкусным бамбуком. Они прекрасно смотрятся и в бокале с коктейлем. Убедиться в этом можно, посмотрев на схему Лены Чугуевской «Снежок и Карамелька: Новый год!».  При вышивке используется несколько техник: крест, полукрест, бэкстич и французские узелки.

Еще один незаурядный сюжет – «Гномо-домик» от Елены Ларцовой. Он предлагается как в обычном формате PDF, так и в формате Saga, который позволит загрузить схему в популярное у рукодельниц электронное приложение с таким же названием.

Электронная схема: "Снежок и Карамелька: Новый год!" Электронная схема "Гномо-домик" Электронная схема "Веселый Новый год" Электронная схема "Зайчики. Чаепитие"

Новый год немыслим без угощения и подарков, а в наступающем году Кролика очень уместно использовать изображения этих симпатичных ушастиков. И первое, и второе, и третье включают в себя схемы «Зайчики. Чаепитие» и «Зайчики. Подарки», также разработанные Еленой Ларцовой.

Новогодняя веточка с аппетитными пряностями – очень эффектное сочетание, которое придумала и нарисовала художница Анастасия Леонтьева. Для ее создания используются счетный крест, бэкстич и французские узелки.

Схема «Звезда. Новогоднее настроение» мигом настроит на нужный лад и подарит предвкушение праздника. 28 цветов мулине, которые рекомендует использовать для ее вышивки Анастасия Леонтьева, создадут яркий, красочный сюжет.

Дизайнером Lkacross создана схема, при взгляде на которую невозможно удержаться  от смеха, настолько непривычно видеть доброго зимнего волшебника в таком образе.  Персонаж одинаково хорош во всех трех предлагаемых оттенках: красном, синем или зеленом.

Электронная схема "Зайчики. Подарки" Электронная схема "Корица. Новогоднее настроение" Электронная схема "Звезда. Новогоднее настроение" Электронная схема от Lkacross

Если нет времени или желания самостоятельно подбирать материалы для вышивки, на выручку придут готовые комплекты.

Бренд Мережка предлагает веселую картинку «Полет» с позитивными улыбающимися Дедом Морозом и Снеговиком.

Тем, кто забыл купить елочку и подарки, их привезет чудесный паровозик из набора от Embroidery Craft «Праздничный паровоз».

Дизайнеры РТО включили фантазию на полную мощь, в результате чего получился комплект «Снегирини». Кто это такие и что общего между ними и снегирями? Внимательно посмотрите на картинку, и все сразу поймете.

Думаете, на этом их фантазия иссякла? Как бы не так! Это подтверждает еще один сюжет «Прошу стаканчик!... Нет, подайте два!» с совершенно невероятным котом, весело отмечающим праздник.

Рождественский полет "Мережка" Праздничный паровоз "Embroidery Craft" Снегирини "РТО" Прошу стаканчик! Нет, подайте два! "РТО"

В РТО умеют не только смешить, но и умилять. Посмотрите на комплект «Предчувствие сказки», и новогоднее настроение не заставит себя ждать.

В канун праздника особенно приятно получать письма и открытки с поздравлениями. Самый обаятельный и симпатичный почтальон встретит вас в наборе от Panna «Новогодняя почта».

Любителей сэмплеров порадовал бренд Andriana. Праздничные олени попадаются часто, а вот «Праздничный лось» есть только у него.

Свою  вариацию на тему гномов и их домиков представили художники Luca-S, создав набор, вышиваемый по пластиковой канве счетным крестом. 36 цветов ниток делают этот небольшой по размеру сюжет ярким и красочным.

Новогодняя почта "Panna" Сэмплер - Праздничный лось "Andriana" Гном и домик "Luca-S" Предчувствие сказки "РТО"

А для любителей коньков дизайнеры «МП Студии»  разработали комплект «Фигурный Новый год», который также создается по пластиковой канве. Коньки можно сделать как голубыми, так и розовыми, оба варианта смотрятся одинаково превосходно.

Есть в их ассортименте и елочная игрушка «Щелкунчик». Обе ее стороны вышиты по пластиковой канве, и каким бы боком не повернулась игрушка на елке, она будет смотреться красиво.

Набор «Письмо Деду Морозу» от этого же производителя благодаря небольшому размеру и частичной зашивке создается быстро, но он станет достойным украшением интерьера или прекрасным небанальным подарком.

Позаботились в «МП Студии» и о любителях енотов. Милый зверек с горой подарков спешит в гости на картинке «В канун рождества», вышиваемой счетным крестом.

Фигурный Новый год "МП Студия" Щелкунчик "МП Студия" Письмо Деду Морозу "МП Студия" В канун Рождества "МП Студия"

Показанные в этой подборке сюжеты можно дополнить другими интересными вариантами из каталога. Сортируйте товары по интересующим фильтрам и сюжетам, или используйте строку поиска по сайту. Такой сюрприз, как вышивка не только порадует своего обладателя, но и подчеркнет, что его даритель – человек творческий, креативный и умеющий находить необычное даже в таком наполненном устоявшимися традициями празднике, как Новый год.

Поделиться ссылкой с друзьями: