Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Как вставить вышивку в рамку?

Главная / Статьи о рукоделии / Как вставить вышивку в рамку?

Создавайте яркие картины своими руками! После окончания произведения многие рукодельницы задаются вопросом, как вставить вышивку в рамку.

После завершения работы над картиной, ее можно красиво оформить, повесить на стену или подарить. Для начала позаботьтесь о том, чтобы она была чистой. Подберите для своего произведения рамку, подходящую по цвету и стилю. Всегда будут уместными классические варианты «под дерево».

Способы оформить вышивку в рамку своими руками

  1. Закрепить работу на подложке с помощью канцелярских кнопок. Этот вариант прост, но не надежен — со временем нитки канвы вытягиваются, а изделие обвисает.
  2. Натянуть картину на подложке, оставив ее края свободными, а затем сшить противоположные стороны обычными нитками. Применяя этот способ, нужно быть очень внимательным и следить, чтобы рисунок не сместился.
  3. Прикрепить работу к основанию при помощи специального клея. Пользоваться им нужно очень аккуратно, так как он легко может испортить картину.
  4. Закрепить готовое изделие с помощью двустороннего скотча. Этот способ наиболее легкий и хорошо подходит для новичков.
  5. Наклеить скотч с обратной стороны подложки, натянуть произведение так, чтобы оставались свободные края, завернуть и закрепить их.

Вставляем вышивку в рамку

Чтобы вставить вышивку бисером в рамку, лучше всего пришить ее к подложке вручную или с помощью машинки. Также можно воспользоваться вторым способом из предложенных выше, если картина не занимает всей поверхности канвы. После того как работа натянута на обложку, вам будет легко вставить вышивку в рамку и закрепить ее.

В нашем магазине вы найдете большое количество материалов для рукоделия, а также декоративных элементов для готовых изделий. Звоните, чтобы получить консультацию профессионалов!

Поделиться ссылкой с друзьями: