МЫ ПЕРЕЕХАЛИ
Меню
Меню
Мое избранное
Где купить Контакты Сюжеты

Как вышивать лентами?

Интернет-магазин «Мир Вышивки» предлагает товары для занятий рукоделием, в том числе и для вышивки лентами. Стоит отметить, что это занятие очень кропотливое и не терпящее спешки. Прежде чем начать работу, необходимо подготовить инструменты и материалы, которые будут использоваться.

Материал и инструменты

Для основы вышивки из ленточек можно использовать абсолютно любую ткань. Трикотаж, хлопок, атлас — все это будет уместно, поэтому отталкивайтесь от своих предпочтений. Необходимо учесть только один момент — чем плотнее будет основа, тем сложнее станет протягивание через нее ленты для вышивки. Также вам следует знать, что используемый материал может деформироваться и мяться, поэтому необходима ткань для прокладки, выбирать которую рекомендуется в тон основе.

Начинающим рукодельницам лучше всего вышивать атласными лентами. Они не только красиво смотрятся, но и очень хорошо держат форму. Если же требуется проработка особо тонких деталей, то можно использовать для вышивки мулине или ирис.

В подборе инструментов для работы не возникнет проблем, вам потребуется стандартный набор — пяльцы, ножницы, толстые иглы с длинным ушком.

Вышиваем лентами 

Вышиваем лентами

Перед тем как приступить к работе, обязательно тщательно отгладьте ткань для основы и прокладки. После этого тщательно закрепите ее на пяльцах — чем сильнее она будет натянута, тем лучше. Чтобы концы ленты не распускались, рекомендуется немного расплавить их на огне и уже после этого вставлять в ушко иглы.

Вышивка ленточками может выполняться разными швами и стежками. Различают несколько методов работы:

  • «вприкреп»;
  • «россыпь»;
  • «вперед иголку»;
  • ленточный стежок;
  • петельный шов;
  • «французский узелок»;
  • прямой стежок;
  • «крест»;
  • «колос».

Вышивание лентой только на первый взгляд кажется сложной работой. На самом деле, если вдумчиво разобраться, все будет получаться быстро и легко. В результате вы сможете создавать уникальные и очень красивые изделия.

Вышивка лентами 

Мы хотим, чтобы хобби приносило вам только радость и удовлетворение, поэтому собрали только лучшие товары для рукоделия по низким ценам. Спешите сделать заказ сегодня, чтобы уже завтра создавать настоящие произведения искусства своими руками!

КаталогИзбранноеПрофиль