Во Владивостоке покажут «Искусство Северной Кореи»
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ
Меню
Меню
Мое избранное
Где купить Контакты Сюжеты

Во Владивостоке покажут «Искусство Северной Кореи»

Во Владивостоке покажут «Искусство Северной Кореи»

Во Владивостоке покажут «Искусство Северной Кореи»21 декабря, в преддверии Нового года, в 14.00, Приморская государственная картинная галерея (Партизанский проспект, 12) представляет выставку произведений декоративно-прикладного искусства Северной Кореи, подготовленную совместно с Генеральным Консульством Корейской Народной Демократической Республики в городе Находке.

Как сообщают в пресс-службе ПГКГ, посетители могут ознакомиться с предметами национального традиционного искусства, приобрести оригинальную вышивку, шкатулки, инкрустированные перламутром.

Особенно впечатляет корейская вышивка — один из наиболее известных видов национального искусства, в котором мастерицы на протяжении многих столетий создают и развивают оригинальные приемы. Полотна выполнены в тонкой, изящной, одновременно реалистической и эмоциональной манере и отличаются высоким качеством.

Посетители смогут оценить мастерство и оригинальность работ в стиле маннехва, выполненных из раковин моллюсков. Мозаика из раковин сочетает в себе элементы прикладного и изобразительного искусства. В маннехва глянец и цвет раковины сохраняются надолго, отсюда и название этого вида декоративно-прикладного искусства (дословный перевод маннехва – «вечная картина»).

Выставка продлится до конца января 2013 года.

Источник: Vladtime.ru

КаталогИзбранноеПрофиль