Во Владивостоке покажут «Искусство Северной Кореи»
Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Во Владивостоке покажут «Искусство Северной Кореи»

Главная / Новости сайта / Новости вышивки и рукоделия / Во Владивостоке покажут «Искусство Северной Кореи»

Во Владивостоке покажут «Искусство Северной Кореи»

Во Владивостоке покажут «Искусство Северной Кореи»21 декабря, в преддверии Нового года, в 14.00, Приморская государственная картинная галерея (Партизанский проспект, 12) представляет выставку произведений декоративно-прикладного искусства Северной Кореи, подготовленную совместно с Генеральным Консульством Корейской Народной Демократической Республики в городе Находке.

Как сообщают в пресс-службе ПГКГ, посетители могут ознакомиться с предметами национального традиционного искусства, приобрести оригинальную вышивку, шкатулки, инкрустированные перламутром.

Особенно впечатляет корейская вышивка — один из наиболее известных видов национального искусства, в котором мастерицы на протяжении многих столетий создают и развивают оригинальные приемы. Полотна выполнены в тонкой, изящной, одновременно реалистической и эмоциональной манере и отличаются высоким качеством.

Посетители смогут оценить мастерство и оригинальность работ в стиле маннехва, выполненных из раковин моллюсков. Мозаика из раковин сочетает в себе элементы прикладного и изобразительного искусства. В маннехва глянец и цвет раковины сохраняются надолго, отсюда и название этого вида декоративно-прикладного искусства (дословный перевод маннехва – «вечная картина»).

Выставка продлится до конца января 2013 года.

Источник: Vladtime.ru

Поделиться ссылкой с друзьями: