В Краеведческом музее откроется выставка авторских кукол
Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


В Краеведческом музее откроется выставка авторских кукол

Главная / Новости сайта / Новости вышивки и рукоделия / В Краеведческом музее откроется выставка авторских кукол

В Краеведческом музее откроется выставка авторских кукол

15 января, в 15:00 в Саратовском областном музее краеведения откроется выставка авторских кукол под названием «Сказка продолжается». 

Саратовцев приглашают познакомиться с оригинальными работами мастера из Балакова Евы Савенко. Ее персонажи - это, прежде всего, сказочные герои, такие как Дева-Лебедь, Хозяйка Медной горы, Морская царевна (Волхова). В композиции «Времена года» представлены четыре куклы, олицетворяющие зиму, весну, лето и осень. Не менее интересны и живописны куклы, предстающие в образах цветов: «Анютины глазки», «Маков цвет». На выставке можно увидеть более 20 авторских работ.

Костюмы кукол отличаются яркостью, фантазией, многоцветьем красок, изысканностью художественной вышивки. Представленные на выставке работы разнообразны по характеру, но все они воспринимаются как волшебные сказочные существа. Этому во многом способствует мастерство исполнения и тщательно подобранные материалы. Автор умело использует кружева и различные виды вышивки, в том числе бисером, рассказывают в музее.
Источник: autosaratov.ru

Поделиться ссылкой с друзьями: