Студенты Университета третьего возраста Крюковского района освоили технику ленточной вышивки
Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Студенты Университета третьего возраста Крюковского района освоили технику ленточной вышивки

Главная / Новости сайта / Новости вышивки и рукоделия / Студенты Университета третьего возраста Крюковского района освоили технику ленточной вышивки

Студенты Университета третьего возраста Крюковского района освоили технику ленточной вышивки

Студенты планируют создать выставку собственных работ уже к новому году

36 студентов художественного факультета Университета третьего возраста Крюковского района в возрасте от 60 до 82 лет, которые до этого в жизни не занимались вышивкой, сейчас создают настоящие шедевры - картины на холсте, салфетки, оформление сумок и т.п. По словам куратора факультета Ирины Жучковой, освоение ленточной вышивки студенты начали на занятиях по декоративно-прикладному искусству и планируют создать выставку собственных работ уже к новому году. Проректор Университета, директор территориального центра Крюковского района Ольга Миронова отмечает, что когда создавали новый факультет, даже не ожидали такого рвения от студентов. Все они не пропускают ни одного занятия, начали вышивать не только на уроках, но и дома, поэтому достигли такого высокого уровня. Большинство студентов с удовольствием говорят, что традиционное для украинского народа искусство вернуло им интерес к жизни, ведь все они одиноки. На освоении ленточной вышивки останавливаться не будут - с нового года начинают работу над новым направлением - созданием куклы-мотанки, вышивки, оберегов.
Справка: Вышивка лентами - это исскуство создавать всевозможные цветочные мотивы при помощи материала, имеющего разную структуру, ширину и цветовую гамму. Ее используют для украшения одежды, создания декоративных предметов для дома и аксессуаров.
Автор: Олег Булашев
Источник фото: krukiv-rada.gov.ua

Источник: telegraf.in.ua

Поделиться ссылкой с друзьями: