Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Румбокс для кукол своими руками. Уют в коробке.

Главная / Статьи о рукоделии / Румбокс для кукол своими руками. Уют в коробке.

Принято считать, что в куклы играют только маленькие девочки.
Но разве взрослым не хочется окунуться в детство? 

Давайте поиграем!

Искусство создания кукольных домиков зародилось очень-очень давно. Мастера-миниатюристы проделывали сложную и тонкую работу: строили каркасы, укрепляли стены, делали внутреннюю и внешнюю отделку, создавали крошечные копии мебели и деталей интерьера. Конечно, такие домики стоили дорого и не каждой девочке разрешали играть с ними, да и размера они были большого - компактно разместить в комнате не получится. 

 

К счастью, теперь детали для кукольных домиков не обязательно мастерить самостоятельно - можно купить готовые элементы в наборе с каркасом небольшого размера. Достаточно их просто соединить между собой и разместить готовый макет на столе или полке. 

Румбокс - так называется миниатюрная комната, размещенная в коробке и детализированная подстать настоящей. Мы предлагаем вам купить набор для изготовления румбокса и поиграть в дизайнера интерьеров. 

 

Что входит в наборы?

В наборе вы найдете всё, что вам может понадобиться при создании макета комнаты или целого домика.

Основа. Это может быть картонная коробка (обычно с двумя или тремя стенками, реже - с четырьмя (четвертая, как правило, прозрачная). Так же в качестве основы могут использоваться шкатулки, металлические коробочки с крышками, стеклянные или пластиковые баночки и многое другое. 

Элементы отделки. Обои, напольное покрытие - всё это вы найдете в наборах. Иногда даже в нескольких цветовых гаммах. Останется лишь воплотить в жизнь свои идеи или повторить интерьер уже готового помещения.

Мебель. Какая же комната без мебели? Миниатюрные диванчики, кресла, столы, стулья, кровати, шкафы и многое другое. Всё, как настоящее, только маленькое! Разместите мебель по своему вкусу, а при желании, можете даже самостоятельно декорировать: красить или обтягивать тканью.

Мелкие элементы интерьера. Занавески, скатерти, посуда, цветы - всё то, что делает пространство уютным. Избавьтесь от голых стен и пустых полок - сделайте свою комнату жилой!

Светящиеся детали. В наборы, представленные в нашем интернет-магазине, входят настоящие лампочки, торшеры и светильники. Установите их в нужном месте и включайте в темное время суток - они наполнят интерьер теплым светом.

Маленькие жильцы. В некоторые наборы входят и обитатели - человечки или зверята. 

 

Подобный вид творчества будет интересен и детям и взрослым. Для детей - это новый дом для игрушек, а для взрослых - предмет интерьера. Такие комнаты можно создавать всей семьей, а можно в одиночестве. Можно сделать так, как нарисовано в инструкции, а можно сделать по-своему: добавить новые детали, взяв готовые - за основу. 

 

Поделиться ссылкой с друзьями: