Фестиваль татарской культуры пройдет в Нижнем Новгороде
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ
Меню
Меню
Мое избранное
Где купить Контакты Сюжеты

Фестиваль татарской культуры пройдет в Нижнем Новгороде

Открытый областной фестиваль татарской культуры пройдёт в Нижнем Новгороде в киноцентре «Рекорд» 24 ноября в 13:00. 

Об этом корреспонденту РИА «Время Н» рассказала заведующая отделом межрегионального культурного сотрудничества и традиционного народного творчества Нижегородского государственного Областного научно-методического центра народного творчества и культурно-просветительской работы Наталья Храмова.

По ее словам, в фестивале примут участие самодеятельные творческие коллективы из Нижнего Новгорода и Нижегородской области, а также из соседних регионов. «Важно, чтобы участники фестиваля отразили в своем творчестве особенности национальной культуры и национальный колорит. Мы пригласили на фестиваль и профессиональные коллективы из Татарстана», — рассказала она.

Наталья Храмова рассказала, что в ходе фестиваля будет организована выставка национального декоративно-прикладного творчества, а также будут проводиться мастер-классы по народным ремеслам: резьбе по дереву, ткачеству, изготовлению кукол-оберегов, вышивке.

«Гости фестиваля смогут также попробовать блюда национальной кухни», — уточнила она.

Фестиваль организован Министерством культуры Нижегородской области, Нижегородским государственным Областным научно-методическим центром народного творчества и культурно-просветительской работы, Областным Общественным движением «Нижегородский центр татарской культуры «Туган як».
Источник: vremyan.ru

КаталогИзбранноеПрофиль