Фестиваль крымско-татарской культуры пройдет в Евпатории
МЫ ПЕРЕЕХАЛИ
Меню
Меню
Мое избранное
Где купить Контакты Сюжеты

Фестиваль крымско-татарской культуры пройдет в Евпатории

Фестиваль крымско-татарской культуры пройдет в Евпатории

В Евпатории, являющейся одним из популярных курортных городов Крыма, состоится уже девятый по счету фестиваль крымско-татарской и тюркской культур "Гезлев къапусы", на который съедутся ремесленные мастера со всех уголков республики.

Фестиваль пройдет с 23 по 26 августа. В программе - литературные чтения, мастер-классы, выступления творческих коллективов, турнир по крымско-татарской борьбе "Куреш", выставка-продажа изделий народных мастеров, блюд национальной кухни, показ национальных костюмов и гала-концерт.

Кроме того, в рамках проекта "Крымский стиль" 26 августа на Театральной площади пройдет выставка "Фольклорная панорама Кезлева". Вниманию зрителей будут представлены изделия декоративного искусства: керамика, вышивка, ткачество, ювелирные украшения, изделия из войлока и металла. Также гости смогут посетить экспозицию гравюр и кукол в национальных костюмах (музей "Ларишес"), выставку народной архитектуры (макеты и фотографии), старинного крымско-татарского оружия, побывать на показе национальных костюмов из коллекции модельера Халиде Чилингировой, продегустировать блюда национальной кухни, принять участие в мастер-классах по гончарному ремеслу, ткачеству, двусторонней вышивке и золотому шитью.

Мероприятие пройдет с 16:00 до 19:30, говорится на сайте Министерства курортов и туризма Автономной Республики Крым.
Источник: travel.obozrevatel.com

КаталогИзбранноеПрофиль