Более 500 работ подготовили для выставки декоративно-прикладного творчества псковские школьники
Бренды Сюжеты Контакты Хвастушки Где купить


Более 500 работ подготовили для выставки декоративно-прикладного творчества псковские школьники

Главная / Новости сайта / Новости вышивки и рукоделия / Более 500 работ подготовили для выставки декоративно-прикладного творчества псковские школьники

Более 500 работ будет представлено на выставке декоративно-прикладного творчества, которая начнет свою работу 21 марта, в Доме детского творчества города Пскова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей заместитель директор учреждения по учебно-воспитательной работе Елена Иванова, изделия выполнены в самых разных техниках.

Наряду с конкретными номинациями, такими как «вышивка крестом и гладью», «ткачество», «вышивка бисером», выделена особая номинация - «тысяча мелочей». В нее вошли изделия, не подходящие по своим параметрам ни в одну другую. «Здесь и декупаж, и различные украшения, и работы, выполненные в смешанной технике», - пояснила Елена Иванова.

Жюри начнет свою работу с 23 марта. Оцениваться работы будут в каждой из номинаций среди участников трех возрастных групп. Победители будут награждены памятными дипломами.

21 марта, в рамках открытия выставки будут проведены мастер-классы. Педагоги дополнительного образования научат всех желающих вышивать нитью и лентой, валять изделия из войлока и делать открытки.

Выставка продолжит работу в течение двух недель. Часы работы: с 10 до 17 часов, обед с 13 до 14 часов.
Источник: Псковская Лента Новостей

Поделиться ссылкой с друзьями: